Как противозачаточные Линдинет действуют

Втр, 04/16/2013 - 21:06 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind
1

 

Чем противозачаточные Линдинет известны? Особо распространены серии 20 и 30. Попробуем рассмотреть не только особенности применения гормонального средства противозачаточного типа. Его применяют женщины, включая периоды беременности и кормления ребенка грудью.

Описание для противозачаточных Линдинет

Это - монофазный контрацептив прерорального типа. Его характеристики следующие:

  • Препарат применяют для угнетения секреции гонадотропных гормонов категории гипофиза; Эффект препарата с контрацептивной точки зрения связан с рядом механизмов;
  • Среди эстрогенных компонентов препарата можно назвать этинилэстрадиол - аналог синтетического типа фолликулярного гормона (эстрадиол), участник регуляции менструального цикла наряду с составляющими желтого тела;
  • Гестагенным компонентом нужно назвать гестоден – это одно из производных 19-нортестостерона, которое по силе и уровню селективности действия превосходит не только гормон желтого тела природного типа, то есть прогестерон, но и ряд прочих синтетических гестагенов.

Высокая активность гестоденов позволяет употреблять низкие дозировки, когда не проявляются андрогенные свойства и практически нет влияния на обмены липидного и углеводного типа. Вместе с упомянутыми центральными и периферическими типами механизмов, которые способны препятствовать созреванию рабочей яйцеклетки, контрацептивный результат дает снижение восприимчивости эндометрия относительно бластоцист, а также повышение уровня вязкости слизи, образующейся в области шейки матки. Это делает ее труднодоступной для оплодотворения. Также противозачаточные Линдинет борются с некоторыми гинекологическими заболеваниями, если у них опухолевая природа.

Аватар пользователя Нина_кот

Re: Как противозачаточные Линдинет действуют

Единственное что не поняла из описания, зачем этот припарат принимать во время беременности? А в молоко он не попадает? 

Аватар пользователя Sashusya

Re: Как противозачаточные Линдинет действуют

Я одно время пила таблетки Линдинет 20 и, насколько помню, беременность и кормление грудью относились к противопоказаниям для приема этого противозачаточного средства.