Препарат Просульпин и его применение

Пт, 07/06/2012 - 20:39 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Препарат Просульпин относится к сильным атипичным антипсихотическим средствам. В частности, его назначают при, так называемых, психосоматических заболеваниях. Как известно, роль нервной системы в нашем организме просто огромна. Ведь, по сути, она регулирует работу абсолютно всех внутренних органов.

Сбой работы нервов может произойти из-за эмоционального перенапряжения, стрессов, нагрузок на работе, физической усталости, недосыпания. А все эти негативные факторы, в свою очередь, приводят к развитию и обострению различных болезней сердца, кожи, глаз, кишечника и желудка.

Психосоматические заболевания, лечение которых должно осуществляться только под контролем квалифицированных специалистов, характеризуются тем, что человек привыкает к своему недугу на физиологическом и психологическом уровне. Поэтому в такой ситуации нужно лечить не только больной орган, но и нервную систему в комплексе.

Для таких целей, собственно, и предназначено лекарство Просульпин. Так, его могут выписать при симптоматической язве, неспецифическом язвенном колите, дисфорических расстройствах, неврозах, шизофрении, мигрени, психозах.

Кроме этого, лечение депрессии может осуществляться с помощью этих таблеток. Но какими бы ни были показания, обязательно нужно советоваться с докторами.

Ведь для Просульпина свойственны различные побочные эффекты: бессонница, изжога, запоры, рвота, тахикардия, нарушение менструального цикла у женщин, увеличение массы тела, кожная сыпь. При передозировке состояние человека может заметно ухудшаться.