Оргалутран в помощь бесплодным женщинам

Чт, 09/27/2012 - 19:54 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

 

Бесплодие бич современных женщин, для борьбы с недугом брошены различные лекарственные и инструментальные средства. 

Оргалутран – препарат, используемый при лечении бесплодия для контроля секреции гонадотропинов и торможения выработки ФСГ и ЛГ гипофизом. Препарат в среднем водится пять дней для контроля стимуляции овуляции. 

Оргалутран показан в программах лечения бесплодия женщин для предотвращения преждевременного пикового роста секреции ЛГ, в которых также используются вспомогательные репродуктивные технологии. 

Оргалутран противопоказан при:

- беременности;

- кормлении грудью;

- личной чувствительности к любому компоненту данного препарата;

- печеночной и почечной недостаточности.

Возможные побочные эффекты:

1. зуд в месте введения, отек (исчезают через часа четыре);

2. общее недомогание (проходит через некоторое время);

3. кожная сыпь;

4. головные боли, головокружение;

5. боли в животе и тошнота;

6. слабость. 

 

При использовании препарата с другими вспомогательными репродуктивными мероприятиями, для  контроля над овуляцией, у женщин может возникнуть вздутие живота, боли в малом тазу, увеличение яичников, внематочная беременность, увеличение массы тела, самопроизвольный аборт. 

Препарат можно использовать только по показаниям врача, имеющего опыт в использовании Оргалутрана, и под его контролем. Препарат, в зависимости от целей и реакции женского организма, вводят на второй, третий или шестой день женского цикла подкожно (желательно в области бедер). 

Перед введением раствора его следует рассмотреть в ампуле, жидкость должна быть абсолютно чистой, прозрачной и без каких-либо примесей. 

Во избежание проблем женщина должна предупредить своего лечащего врача о параллельно принимаемых других препаратах или тех лекарственных средств, которые были недавно использованы, даже если они не являются средствами для лечения бесплодия.  

Аватар пользователя Jenny

Re: Оргалутран в помощь бесплодным женщинам

Сейчас уже столько препаратов для лечения бесплодия. Жаль, что не все они оказывают действующий эффект.