Народные средства при язвенном колите и их эффективность

Втр, 03/13/2012 - 15:46 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Если Вас интересуют народные средства при язвенном колите, то перед их использованием стоит более детально изучить эту специфическую болезнь, проявляющуюся в виде воспаления слизистой оболочки в толстой кишке.

Язвенный колит - его симптомы и лечение

Если рассматривать причины язвенного колита, то до сих пор они наверняка не выявлены. Хотя точно известно, что микрофлора толстой кишки нарушается под воздействием таких болезнетворных микроорганизмов как стафилококки, сальмонеллы и стрептококки.

Язвенный колит, симптомы которого могут проявляться в острой или хронической форме, обостряется при употреблении жирной и острой пищи, алкоголя. Кроме этого, данное заболевание иногда возникает при нервно-эмоциональных расстройствах, физических перенапряжениях и длительном стрессе.

Симптомы язвенного колита:

  • общее недомогание
  • боль в животе
  • слабость
  • высокая температура тела
  • понос с кровью, слизью и гноем
  • снижение или полная потеря аппетита
  • потеря веса

При тяжелом течение язвенный колит, лечение которого нужно начинать с консультации со своим врачом, вряд помогут народные средства медицины.

Зачастую их можно использовать только как дополнение к основной медикаментозной терапии, которая включает в себя прием ферментных, антибактериальных и болеутоляющих лекарственных препаратов.

Также необходима строгая диета при язвенной колите. В частности, вся пища должна быть приготовлена на пару или отварена. Кушать нужно небольшими порциями, но не менее пяти раз в сутки. При этом, нельзя наедаться на ночь.

 

Аватар пользователя Tromina

Re: Народные средства при язвенном колите и их эффективность

При язве вроде нармед не рекомендуют?