Тахикардия как симптом серьезного заболевания

Втр, 09/21/2010 - 21:46 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
1

Тахикардия является симптомом, а не заболеванием, так как она может сигнализировать о наличии многих заболеваний. Она может стать симптомом таких заболеваний, как нарушения эндокринной или нервной системы, различная аритмия или же нарушение гемодинамики.

Тахикардия с древнегреческого переводится как быстрое сердце. То есть тахикардией называют увеличение частоты сокращений сердца, которая начинает достигать выше 90 ударов в минуту.

Бывает тахикардия как патологическое изменение в организме, но тахикардия может быть и у здорового человека. Причиной ее появления и здорового является чрезмерная физическая нагрузка, либо же страх и волнение. Обычно после  ликвидации причин, проходит и сама тахикардия.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Тахикардия как симптом серьезного заболевания

Где-то читала, что чем быстрее бьётся сердце, тем ближе конец! Поэтому стараюсь чаще пить успокоительные чаи и не волноваться, а сердце нагружать умеренными спортивными тренировками, которые дают необходимую нагрузку сердцу и сосудам, в итоге нормализуют пульс. Плюс вода и свежий воздух должны присутствовать постоянно, ведь обезвоженность и духота очень нагружают сердце.