Подшивание от алкоголизма - что это такое?

Чт, 05/10/2012 - 21:27 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Многие из нас слышали о том, что существует, так называемое, подшивание от алкоголизма. Но не каждый человек знает, что под собой подразумевает это словосочетание.

Итак, подшиванием называется такое медикаментозное лечение алкоголизма, при котором препарат имплантируют в область ягодицы. Перед этой процедурой человеку запрещено пить спиртные напитки. А спустя неделю пациенту нужно прийти к врачу, чтобы он обработал раны и снял швы.

Подшивание от алкоголизма - принцип действия

Такое избавление от алкогольной зависимости предусматривает то, что активные вещества лекарства из имплантанта постоянно всасываются в кровь человека. Таким образом, пропадает необходимость ежедневно принимать медикаментозные средства.

Если же пациент выпьет алкоголь, то у него начнутся негативные реакции организма.

К ним относятся:

  • резкое падение давления
  • сильное сердцебиение
  • судороги
  • помрачнение сознания
  • стенокардия
  • отек мозга

В результате, у человека вырабатывается своеобразный страх.

Однако нужно учитывать, что существует ряд противопоказаний. Алкоголизм, симптомы которого проявляются у всех людей одинаково, нельзя лечить посредством подшивания в определенных случаях.

Противопоказания для проведения подшивания:

  • беременность
  • сахарный диабет
  • коронарная недостаточность

Перед тем, как избавиться от алкоголизма, консультируйтесь с докторами. Для подшивания назначают препарат Эспераль.

Кроме этого, нужно определить причины алкоголизма. Ведь эта болезнь неразрывно связана с психическим состоянием человека. Соответственно, не обойтись без помощи квалифицированных специалистов в этой области.
 

Аватар пользователя Агнесса

Re: Подшивание от алкоголизма - что это такое?

Мне кажется, что не любой человек, зависимый от алкоголя, согласится на такое подшивание. Ведь здесь речь идет не только о психическом, но и о физическом здоровье. На мой взгляд, лучше использовать другие способы избавления от алкогольной зависимости. 

Аватар пользователя Yana

Re: Подшивание от алкоголизма - что это такое?

 Раньше о таком слышала только за границей, очень хорошо, что и у нас это доступно. Конечно, думаю это не так уж и доступно в материальном плане - но все же, это поможет!

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Подшивание от алкоголизма - что это такое?

Процедура, конечно, имеет множество недостатков и противопоказаний, но из всех известных мне средств, она является самым эффективным. Чаще всего мои знакомые знают окончание срока действия, ждут его, несколько дней отмечают, а потом опять повторяют курс