Груша обыкновенная - средство от многих болезней

Пт, 08/05/2011 - 16:13 - Elena75
Аватар пользователя Elena75

груша обыкновенная

2

Груша обыкновенная применяется в народной медицине при таких заболевания как понос туберкулез легких, кашель, удушье, головные боли.
 

От поноса и головных болей прекрасно помогает густой отвар из груш. А грушевый кисель или отвар из овсянки с сушеными грушами помогает при детских поносах. При удушье или туберкулезе вам помогут печенные или вареные груши.
 

Груша обыкновенная является и хорошим мочегонным средством. Поэтому соки и отвары из груш применяют при мочекаменной болезни. Отвары и соки из груш рекомендуется включать в диетическое питание, что важно при лечении диабета.
 

Попробуйте приготовить отвар из овсянки и сушеных груш, который поможет вашему малышу справиться с поносом. Возьмите пол стакана сушеных груш и три стакана овсяных хлопьев и варите все это в двух стаканах воды до готовности. Отвар нужно настаивать в течение часа, затем процедить. Принимать такой отвар можно и взрослому человеку по пол стакана 4 раза в день. Ребенку давайте по одной чанной ложечки дл четырех раз в день.
 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Груша обыкновенная - средство от многих болезней

Очень люблю грушу за ее вяжущие свойства. Редкий фрукт, который можно есть при расположенности кишечника к послаблению. Обязательно употребляю при цистите. Срезанную кожуру отвариваю для компота.