Минизистон 20 фем - контрацептив нового поколения

Ср, 08/01/2012 - 08:29 - Тата
Аватар пользователя Тата
1

Минизистон 20 фем - комбинированный контрацептивный препарат, принимаемый перорально. Эффект основан на ингибировании овуляции, изменении вязкости слизи шейки матки.

Помимо контрацептивного действия Минизистон 20 фем положительно воздействует на всю женскую половую сферу. Менструальный цикл становится регулярным, снижая болезненность менструаций, интенсивность менструального кровотечения уменьшается, что нивелирует риск появления железодефицитной анемии. Среди плюсов пациенты отмечают, что приём Мнизистона 20 фем способствует очищению кожи, исчезновению прыщей, улучшению структуры волос, ногтей.

Минизистон 20 не рекомендуют использовать беременным, и если по времени прием совпал с её установлением, нужно тут же отменить препарат.

Побочные эффекты

- изменения либидо
- рвота, тошнота
- болезненность, а также увеличение груди (с возможным выделением секретного вещества)
- изменение влагалищной секреции
- задержка жидкости в организме, провоцирующая изменение массы тела
- перепады в изменении настроения, головная боль либо мигрень
- различные виды аллергических реакций

Противопоказания: наличие тромбозов (или состояний, предшествующих тромбозу) не только в момент приёма, но и в анамнезе; злокачественных (доброкачественных тоже) опухолей печени, молочных желез, половых органов; тяжёлых форм заболеваний печени; вагинального кровотечения неясного генеза; сахарного диабета с осложнениями; лактация; беременности либо подозрения на это состояние; повышенная чувствительность к компонентам, входящим с состав Минизистона 20 фем.

Аватар пользователя Jenny

Re: Минизистон 20 фем - контрацептив нового поколения

Я слышала об этом препарате, но почему-то больше доверяю Жанин и Ярине. По крайней мере, они проверены временем.