Таблетки Циклодинон для женского здоровья

Чт, 07/12/2012 - 17:56 - dolphi86
Аватар пользователя dolphi86
0

Таблетки Циклодинон для женского здоровья

Лекарственный препарат выпускается в виде таблеток и каплей для приема внутрь.

Таблетки Циклодинон двояковыпуклые, круглые, имеют  зеленовато - голубой цвет с матовой поверхностью.

Капли для приема внутрь имеют желтый оттенок, прозрачная жидкость, со временем возможно выпадение осадка.

Относится к фитогруппе, предназначенный для лечения нарушений менструального цикла, мастодинии и предменструального синдрома.

В состав препарата входят компоненты, оказывающие действие на половые гормоны. Циклодинон способствует нормализации баланса гонадотропных гормонов, в результате чего вторая фаза менструального цикла восстанавливается.

Показания к применению:
 

  • нарушение инструментального цикла;
  • мастодиния;
  • предменструальный синдром.

Для лечения назначают по 40 мг каплей или по 1 таблетки ежедневно. Курс лечения составляет 3 месяца. Если после указанного срока нет положительного эффекта и болевые ощущения сохраняются, то надо обратиться к врачу за консультацией.

Противопоказаниями к препарату является повышенная чувствительность к компонентам.

Нельзя принимать препарат во время беременности и период грудного вскармливания.

Капли противопоказаны тем, кто успешно вылечился от алкоголизма. Таблетки Циклодинон содержат сахар (лактозу), которую может не переносить организм, в результате чего может появиться диарея и боли в желудке. Если во время приема препарата возникают слабость, депрессивные состояния, нарушается менструальный цикл и возникают болезненные ощущения в молочных железах, то необходимо сообщить это лечащему врачу.

Аватар пользователя Wika

Re: Таблетки Циклодинон для женского здоровья

Циклодинон в таблетках пить не доводилось, а вот в форме капель гинеколог мне его назначала для нормализации менструального цикла. Принимать данный препарат пришлось около трех месяцев и результат оказался весьма хорошим.

Аватар пользователя Эльза

Re: Таблетки Циклодинон для женского здоровья

Мне циклодинон в таблетках выписала гинеколог, чтобы убрать мажущие выделения перед менструациями, но я сомневалась, если честно, имеет ли смысл их принимать, да и цена немного кусается. Судя по отзывам, препарат вроде хороший, так что все-таки надо пропить курс.