Отзывы о Циклодиноне

Чт, 06/03/2010 - 16:36 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

Что представляет собой препарат Циклодинон?

К сожалению, мало кто из дам может с уверенности сказать, что с их гормональным фоном и циклом все в полном порядке. Образ жизни, стрессы, наследственность – причин масса, но жить дальше как-то надо, и руки опускать тоже нельзя, так как с проблемой надо бороться! И бороться с ней надо мягко, но целенаправленно. Тяжелые средства могут усугубить проблему, поэтому сегодня так популярен Циклодинон, разработанный немецкими врачами. Данный растительный препарат аккуратно корректирует женский гормональный фон, приводя его в норму и постепенно налаживая все сопутствующие процессы.

Содержание:

Что представляет собой препарат Циклодинон?

Чем уникален данный препарат? Да тем, что в отличие от многих аналогов, его состав достаточно прост, но эффективен. В основе лекарственного средства лежит прутняк – растение, из плодов которого изготавливают сухой экстракт. Он и является действующим веществом Циклодинона. Никакой химии или синтетических добавок – лишь один единственный действующий компонент натурального происхождения.

Экстракт прутняка подавляет выработку гормона пролактина из гипофиза. При этом процесс нормализации выработки гормонов при помощи действующего вещества Циклодиона не приводит к негативным изменениям самого гипофиза. И что еще немало важно, в отличие от своих синтетических аналогов, вещества данного препарата не имеют таких ярко выраженных негативных эффектов, поэтому и принимать Циклодинон можно более длительное время.

Препарат выпускается в двух формах:

  • Капли – прозрачные, имеют ярко выраженный желто-коричневый оттенок, а также специфичный запах прутняка. Особенность капель в том, что они быстрее всасываются, благодаря чему нужный эффект наступает оперативнее;
  • Таблетки – выпуклые, круглой формы, бирюзового цвета.

При каких именно нарушениях препарат приходит к нам на помощь? Их список достаточно широк, так что давайте разбираться по порядку.

Показания к применению:

  • Нарушение менструального цикла (отсутствие или нерегулярное проявление месячных, лекарство также избавляет болей и недомоганий в «эти» дни)
  • Климакс (смягчает негативные симптомы: жар, головные боли, скачки давления);
  • Предменструальный синдром, который часто сопровождается раздражительностью, депрессивным состоянием, плаксивостью
  • Бесплодие, если проблема заключается в том, что желтое тело яичника недостаточно развито, то препарат в силах помочь в этой беде
  • Мастодиния
  • Поликистоз яичников – если он вызван нарушением гормонального фона
  • Прыщи

Отзывы о Циклодиноне       

В описании почти любого препарата все довольно радужно и легко, но написанное не всегда совпадает с реальностью. Давайте поговорим о том, что думают о препарате женщины, которые его применяли.

Большинство милых дам отмечают если не избавление от проблемы, то некоторое улучшение. Количество положительных отзывов не может не наводить на определенные мысли, но вместе с тем, почти все отмечают, что препарат надо принимать курсом, иначе нужного эффекта попросту не достичь.

К сожалению, Циклодион помог не всем женщинам, но что интересно – все говорили об отсутствии побочных эффектов или ухудшений, что уже само по себе радует, ведь главный принцип медицины: « не навреди».

А для тех, кто волнуется за стройность своей фигуры, не лишним будет информация о том, что препарат никак не влияет на прибавку лишних килограмм. То есть за ширину талии можно не беспокоиться и за это те, кто принимал препарат, сказал особое «спасибо» ученым, ведь сегодня почти все гормональные препараты негативно влияют на вес.

Лечение нарушения менструального цикла

Помните, что препарат надо пропивать курсом – 3 месяца, прием нельзя прекращать. Даже если все проблемы со здоровьем ушли - курс надо довести до конца! Перерывы во время менструации делать не стоит.

Лекарство можно принимать в любое время суток, независимо от того, когда и сколько вы ели. Перерыв между приемами должен быть ровно сутки.

Насколько бы мягок и натурален не был бы препарат, список противопоказаний есть всегда, хоть он и не велик.
Препарат нельзя давать детям до 12 лет. Противопоказан он и тем, у кого есть аллергия на прутняк – главный действующий компонент.

Беременные и кормящие мамы тоже должны воздержаться от приема препарата, так как он может негативно сказаться на их здоровье и здоровье малыша.

И хотя официально список противопоказаний не велик, перед началом курса лучше проконсультироваться у своего женского врача.

Лечение нарушения менструального цикла

Циклодион, благодаря его мягкому, но предсказуемому и эффективному воздействию, основанному на экстракте прутняка, часто назначают при лечении проблем с женским циклом.

Он эффективен при:

  • олигоменорее – длинный цикл, более 40 дней
  • аменорее –  полное отсутствие месячных
  • ановуляторном цикле – когда овуляция попросту не происходит

Проше говоря, препарат способен помочь при всех нарушениях связанных с циклом, но что особенно приятно, его прием облегчает болевые ощущения, которые характерны для критических дней и позволяют дамам даже во время месячных чувствовать себя хорошо.

За свое здоровье стоит бороться! И к выбору препарата надо подходить с умом, внимательно читая и противопоказания и возможные побочные эффекты, так как вы сами являетесь лучшим другом и врагом своего здоровья. Циклодион – натуральный препарат, который обладает сравнительно кратким списком противопоказаний и побочных эффектов, что делает ему честь. Нельзя не отметить и то, что опробовать его успели сотни тысяч женщин и многим он помог вернуться к нормальной жизни, с нормальным циклом. Препарат – не панацея, для того чтобы поддерживать свое здоровье в тонусе необходим целый ряд мер.
 

Аватар пользователя Wika

Re: Отзывы о Циклодиноне

Я однажды по назначению гинеколога лечилась с помощью Циклодинона в каплях. Огромный плюс этого препарата вижу в том, что он не является гормональным. Пила его на протяжении трех или четырех месяцев. Израсходовала несколько флакончиков. Но результат хороший - менструальный цикл восстановился. Больше таких проблем не было.