Прыщи на спине, возможные причины

Чт, 05/27/2010 - 16:53 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Прыщи на спине становятся проблемой многих людей. Угревая сыпь, которая причиняет много неудобств, может возникать не только на лице, но и очень часто на спине и на груди. От возникновения прыщей не застрахован  никто, угревая сыпь может настигнуть в любом возрасте.

Бывает такая ситуация, что прыщики бывают мелкие и красные в виде сыпи, это возможно аллергическая реакция или раздражение. Для того, чтобы избавится от такой сыпи, надо убрать аллерген или раздражитель.

Если же прыщи крупные и довольно плотные на ощупь,  то возможно причиной может быть  употребления большого количества жирных продуктов. Еще одной причиной могут быть различные заболевания.

Прыщи на спине  появляются у людей с нарушенной работой эндокринной системы. При таком нарушении эндокринная железа вырабатывает чрезмерное количество, или же наоборот, недостаточное количество определенного гормона. Также проблема может заключаться в гинекологии. Еще одной причиной прыщей может являться расстройство желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз. При такой проблеме, когда организму необходимо избавиться от вредных веществ, он использует для этой цели кожу, а спина является частью тела, на которой сосредоточены потовые железы в большом количестве. Прыщи на спине могут быть следствием хронического пиелонефрита.