Отзывы о Дюфалаке - лучшем средстве от запоров

Ср, 10/13/2010 - 21:21 - Liberty8
Аватар пользователя Liberty8
0

Дюфалак - препарат нового поколения от запора

Наша жизнь связана с питанием неразрывно, от него мы и зависим. Но часто какое-то отклонение от привычной пищи, приём медикаментов или стрессовая ситуация нарушает баланс в нашем организме. Это приводит к отклонениям в работе желудка, часто вызывая запоры.

Содержание

Дюфалак - препарат нового поколения от запора

Дюфалак – медицинский препарат, разработанный специально для правильной работы кишечника, избавляющий от запоров. Многие видели рекламу этого средства, но не все знают досконально, что же такое представляет собой Дюфалак.

Данный препарат оказывает мягкий слабительный эффект и действует на функциональность кишечника человека. Он имеет вид прозрачного сиропа с лёгким коричневым или желтоватым оттенком. Активным веществом в препарате является лактулоза (не путать с лактозой).

Лактулоза путём расщепления и видоизменений в кишечнике приводит к увеличению содержимого внутри, что усиливает перистальтику. Вследствие чего, стул становится более водянистым.

Вдобавок, лактулоза благоприятно влияет на функцию печени, предотвращая осложнения.

Существует небольшой список противопоказаний к применению Дифалака:

  • Вполне естественно, что это лекарство запрещено к приёму больным сахарным диабетом, так как активное вещество – лактулоза, это производное от сахарозы.
  • Не рекомендуется принимать это слабительное средство людям, имеющим наследственную непереносимость лактозы и фруктозы.
  • Заворот кишок, так именуется кишечная непроходимость, тоже стоит в списке противопоказаний.
  • Женщинам в период беременности следует принимать Дюфалак весьма осторожно, а во время лактации использовать препарат запрещено.

Как и все медицинские препараты, Дюфалак нельзя принимать бесконтрольно, без рекомендаций врача, а только по его назначению.

Показаниями к применению могут служить:

  • Постоянные запоры
  • Дисбактариоз кишечника
  • Лечение печени и профилактика её заболеваний
  • Размягчение стула при проведении медицинских мероприятий
  • Энтерит

Однако при использовании в лечении Дюфалака могут появиться небольшие побочные действия, что бывает при приёме лекарств, связанные с индивидуальными особенностями организма. В этот период возможно появление метеоризма, тошноты, диареи, рвоты (большая редкость), небольших болей в животе, а также электролитного дисбаланса.

Во время одновременного приёма Дюфалака с другими лекарствами возможно усиление их действия, а также понижение кислотности желудка. Нельзя длительно применять Дюфалак, так как это вызывает зависимость организма.

Дюфалак назначают детям и взрослым как в виде капель, так и в виде клизм. Дозировку назначает врач, и этого надо строго придерживаться.

Отзывы о Дюфалаке

Отзывы о Дюфалаке    

По отзывам людей, использовавших Дюфалак при лечении, препарат, хотя и довольно дорогой, однако эффективный.

Во-первых, при лечении этим препаратом наступает положительный результат. Очень часто Дюфалак применяют для лечения запоров у детей. Ведь обычно груднички плохо опорожняются самостоятельно. Лекарство помогает им справиться с такой проблемой. Но самое интересное, что пожилым людям это средство помогает в той же дозе, что и детям. Об этом свидетельствуют отзывы.

Во-вторых, как говорилось выше, принимать надо по назначению врача, а не по просмотру рекламы. Иначе будет нестандартная ситуация, которая возникла у одной женщины. Выбранная по её усмотрению норма лекарственного средства для своего ребёнка не дала ожидаемого результата, а вот при собственном использовании результат оказался взрывным и негативным.

Как выбрать лекарство от запора?

Как выбрать лекарство от запора?

Многие люди часто жалуются на запоры. Они ищут лекарства от этой проблемы. Хотя сначала надо пересмотреть свой режим дня, качество питания, сделать медицинское обследование, отказаться от вредных привычек. Только потом надо приступать к лечению запоров, если они не прекратились.

Естественно, назначить лекарство, правильно его подобрав, может только врач-специалист. В фармацевтике большой выбор препаратов для лечения запоров: Бисакодил, Эспумизан, Гутталакс, Дюфалак и прочие. Выбор широк и многообразен.

Среди всего ассортимента препаратов от запоров можно заблудиться. И лучше самостоятельно не назначать себе лечение, иначе всё чревато довольно серьёзными проблемами.

Только врач, обследовав пациента, может назначить именно то, что ему поможет. Препараты могут иметь аналоги, то есть больной может выбрать заменитель того препарата, который ему назначили, исходя из своих возможностей. Но ни в коем случае нельзя заменять назначенное лечение на препараты, имеющие в основе другие активные вещества и другой спектр действия.

Как видим, Дюфалак - это не панацея, а один из методов медикаментозного лечения запоров. Но если они наблюдаются у взрослых, лучше просто включить в рацион клетчатку, и тогда запоров не возникнет.
 

Аватар пользователя Алсу

Re: Отзывы о Дюфалаке - лучшем средстве от запоров

После родов меня стали мучить запоры, все перепробовало. Несмотря на то, что я кормила грудью, даже пила масло. Потом начала пить дюфалак. Подействовало в первый же день приема. Очень хорошее средство. 

Аватар пользователя Карина89

Re: Отзывы о Дюфалаке - лучшем средстве от запоров

О Дюфалаке у меня только положительные впечатления. Когда мой ребенок был еще совсем маленьким, у него был запор. Педиатр прописала нам капельки Дюфалак. Они нам очень помогли, и при этом не вызвали привыкания у малыша.

Аватар пользователя Oxsana

Re: Отзывы о Дюфалаке - лучшем средстве от запоров

У моего дедушки в силу возраста возникла  проблема с запорами. Что мы только не делали, поменяли категорично питание,  делали различные отвары и пили различные таблетки, но ничего не помогало. Вот как то соседка сказала что сама пьет дюфалак и ей он помогет. Конечно я не верила что рекламный препорат поможет, но он помог. Теперь вот дедушке регулярно его покупаю и даю принимать, а то память уже тоже не та и может забыть. Вот так.

Аватар пользователя anestezia

Re: Отзывы о Дюфалаке - лучшем средстве от запоров

Он такой приторно сладкий, что я не удивляюсь тому, что он так хорошо помогает от запоров. В кишечнике там наверное такое брожение начинается. Но лучше все-таки восстановить пищеварение, потому что одними каплями стимулировать - это не дело.

Аватар пользователя Аллусик

Re: Отзывы о Дюфалаке - лучшем средстве от запоров

Советовали это средство ребенку при запорах, но пользуемся редко. Все же боюсь, что оно может вызвать привыкание или плохо подействовать на желудок и кишечник.Поэтому все хорошо в меру.

Аватар пользователя Lokotkova

Re: Отзывы о Дюфалаке - лучшем средстве от запоров

Если частенько принимать, то да, Дюфалак вызывает привыкание. Если запор хронический, то надо не просто слабительным спасаться, а лечиться. Есть такое средство - Вегапрат - в этом плане хорошо помогает - курс принимаешь, и помимо слабительного эффекта, стул и далее в норме, кишечник функционирует как надо.