Бисакодил для похудения нельзя принимать

Вс, 07/15/2012 - 11:24 - dolphi86
Аватар пользователя dolphi86
0

Бисакодил для похудения

Басикодил для похудения лучше не использовать, по скольку препарат предназначен для устранения запоров. Лучше использовать здоровые способы приведения тела в порядок.

Басикодил назначают только в особых случаях:

  •     атония кишечника, вызванная долгим постельным режимом;
  • запор;
  • гипотония;
  • изменение режима питания и окружающей среды.

Басикодил применяется в качестве слабительного средства. Его действие основано на увеличении секрета толстого кишечника и быстрой работе перистальтике. Нервные окончания в толстом кишечнике испытывают прямую стимуляцию, в результате чего происходит слабительный эффект.

Форма выпуска препарата:

  1. таблетки для приема внутрь, оказывают действие в течении 6 - 8 часов;
  2. ректальные свечи действуют в течении 1 часа.

Интервал между приемом таблеток и средств для нейтрализации кислоты желудочного сока (в том числе молочных продуктов) должен быть не менее 2 часа. При приеме басикодила надо пить много воды.

Побочное действие:

  •     диарея, сопровождающаяся потерей большого количества жидкости и электролитов;
  • болезненные ощущения в области кишечника;
  • артериальная гипотония;
  • судороги;
  • мышечная слабость.

Противопоказания:

  1. кишечная непроходимость;
  2. ущемленная грыжа;
  3. воспалительные процессы в брюшной полости, например, аппендицит;
  4. маточные кровотечения;
  5. цистит и другие.

Бисакодил для похудения нельзя принимать, так как он нарушает работу кишечника. Запор только усиливается и может появиться атония толстого кишечника. Атония кишечника - это увеличение его в размерах и потеря функции передвижения пищи без химической стимуляции. Прием бисакодила вызывает зависимость.

Женщины в погоне за красотой принимают бисакодил для похудения по незнанию. Первоначально достигается какой - то эффект, который потом исчезает. В добавок к этому добавляются другие заболевания. Данный препарат с большой осторожностью назначают для устранения запоров, а про похудение и говорить нечего. Нельзя!

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Бисакодил для похудения нельзя принимать

Это один из самых мощных и жестких по действию препартов от запора, которые я знаю. Я бы никогда не рискнул принимать его несколько дней подряд даже при наличии показаний к этому, а уж экспериментировать с ним в плане похудения точно не стоит.