Мумие для похудения

Вс, 05/23/2010 - 16:41 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
1

mymie

Мумие в качестве лекарственного средства известно уже многие сотни лет, его чудодейственные свойства описал в своих трактатах еще сам Аристотель. Мумие  представляет собой природную смолоподобную смесь коричневатого цвета, которая образуется в трещинах скал, в нишах и горных пустотах, имеет сложный химический состав и добывается в некоторых горных районах мира. Оно успешно используется в медицине при лечении всевозможных заболеваний, в косметологии – для масок и ванн, а в последнее время и для  похудения.

Использование мумие для похудения обусловлено  свойством этого препарата активно улучшать обмен веществ. Применяют мумие для похудения следующим образом: принимают курсами по 20 дней, делая перерыв в 5 дней. Рекомендуется провести 4 курса. Рекомендуемая доза для употребления –  по 1,5 – 2 г утром перед едой и вечером. При этом следует не забывать про слабительные свойства мумие.

Аватар пользователя Natajulik

Re: Мумие для похудения

Использовала мумие только в качестве косметического средства против растяжек и совсем не знала о его чудесных свойствах в похудении. Надо будет обязательно попробовать, а противопоказаний у него нет?

Аватар пользователя manager88

Re: Мумие для похудения

Вообще то мумие назначают при травмах опорно – двигательного аппарата и костей. Оно помогает костям быстрее срастаться. В качестве косметического средства также использовала, но оно мало эффективное. В вопросе похудения, думаю, стоит быть аккуратными с дозировкой.

Аватар пользователя Sofia

Re: Мумие для похудения

Возможно, мумие будет эффективно для похудения из-за слабительного эффекта, но я не решилась бы принимать по два грамма, да ещё дважды в день. Есть более привычные слабительные средства, да и нужны  они при запорах.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Мумие для похудения

Мумие действительно очень эффективно улучшает обмен веществ, т.е. пища лучше усваивается. Как это може привести к похудению, не совсем ясно, скорее наоборот. Может быть только за счет снижения аппетита.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Мумие для похудения

Мумие мне понравилось, что это не дорого! А действует прекрасно на меня. А на вас? Хотя я слышала, что мумие придумал мошенник в 80-х годах прошлого века в Москве. А вы про это слышали? Вот!