Мумие от целлюлита и растяжек

Сб, 05/22/2010 - 20:02 - Dream
Аватар пользователя Dream
2

 

 

Мумиё давно используется в народной медицине как чудодейственное средство практически от любого недуга! В косметологии мумиё также нашло широкое применение – маски, крема, лосьоны продаются в большом количестве. Благотворное действие этого вещества на кожу замечено многими женщинами, но не все знают, что крем можно приготовить дома самой.

Чтобы сделать крем с мумие от целлюлита, необходимо растворить несколько грамм вещества в баночке с кремом и втирать в кожу перед сном. Кроме того, мумие от целлюлита можно приготовить и с ароматными маслами, например, апельсиновым или розовым.

Несколько раз в неделю можно делать обертывания с пищевой пленкой.

Аватар пользователя manager88

Re: Мумие от целлюлита и растяжек

Ничего оно не помогает, только кожа провоняется этим мумие. Чтобы хоть немного они посветлели, нужно как минимум пол года мазаться, а потом, когда перестаешь делать процедуру – опять появляются. Кроме лазерной шлифовки растяжки убрать невозможно. И то, они вскоре опять появятся. Лучше своевременно делать профилактику – мазать проблемные участки эфирными маслами, вот тогда проблем не будет.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Мумие от целлюлита и растяжек

Не совсем согласен с вами, уважаемый мною читатель данного прекрасного портала  manager88! Если вам не помогло, возможно помогут другие средства, а вот моей сестре подошло. И это прекрасно!

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Мумие от целлюлита и растяжек

Запах мумие мне нравится, но не уверена, что так же нравится и окружающим, поэтому я бы остановилась на обертываниях с последующим тщательным душем. Хотя мне больше по душе мнение, что мумие - это поливитаминный комплекс, поэтому я время от времени принимаю его внутрь. Говорят, оно особенно полезно для костей.

Аватар пользователя Lera1

Re: Мумие от целлюлита и растяжек

Интересное предложение, помогает, или нет, а попробовать можно, каждый случай индивидуален. А вот от использования аромамасел в этом составе, я бы отказалась, на некоторые у меня аллергия.