Отзывы о Эссенциале форте

Пт, 06/04/2010 - 22:03 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
2

Что представляет собой препарат Ессенциале форте Н?

Сегодня препарат Ессенциале форте Н пользуется популярностью среди потребителей. Его назначают пациентам, которые жалуются на сбои в работе печени. Также его используют для восстановления функций печени у людей, страдающих алкоголизмом, ожирением печени, циррозом, дисфункцией печени из-за влияния токсических веществ.

Содержание

Что представляет собой препарат Ессенциале форте Н?

Ессенциале форте Н - это препарат, который используют для восстановления поврежденных клеток печени при заболеваниях разного рода. После применения препарата значительно улучшается самочувствие, пропадает горечь во рту, проходит утомляемость, тошнота, повышается аппетит, исчезает дискомфорт в правом подреберье.

Данное лекарственное средство производят в Германии, и выпускается оно в виде капсул и в ампулах.

Его можно использовать как профилактический препарат при образовании желчных камней. Часто Ессенциале форте Н назначают беременным для снятия симптомов токсикоза.

На фармацевтическом рынке можно встретить два названия – Ессенциале форте Н и Ессенциале Н. Разница между ними заключается в форме выпуска: первое – это желатиновые капсулы, второе – раствор в ампулах.

Буква Н означает новый. Дело в том, что раньше в состав препарата входили разные добавки, но со временем производитель отказался от них, отметив качественные изменения буквой Н в наименовании препарата.

Ессенциале форте Н пользуется широким спросом, что позволяет судить о его высоком качестве и благоприятном влиянии на организм.

Применение Ессенциале форте Н

Как лекарство воздействует на организм?

Во время заболеваний печени повреждаются мембраны гепатоцитов. В состав же лекарства входят активные вещества, которые восстанавливают мембраны гепатоцитов и не дают разрушаться здоровым клеткам.

Эссенциальные фосфолипиды (ЭФЛ) – это природные растительные экстракты, которые добывают из бобов сои. За счет их активно действующих веществ, клетки печени полноценно насыщаются жирными кислотами.

В итоге поврежденные печеночные клетки восстанавливают функции мембран, а сам орган начинает функционировать без сбоев в работе. ЭФЛ содействуют регенерации клеток печени. Они нормализируют обмен веществ в организме.

Применение Ессенциале форте Н

Препарат принимают исключительно по назначению врача.

  • При заболеваниях печени рекомендуют принимать по 2 капсулы 3 раза вдень. Если нужно поддерживать функциональность печени, то тогда принимают по 1 капсуле, 3 раза вдень.
  • Курс лечения Ессенциале форте Н зависит от степени болезни. В среднем он составляет от 3 до 6 месяцев.  Опять-таки здесь имеет место индивидуальный фактор.
  • Если лекарство Ессенциале необходимо использовать внутривенно, то делают по 2 укола в сутки. Курс лечения длится около 10 дней.

В основном препарат принимают терапевтическими курсами. Часто приходиться пить лекарство годами, если заболевание неизлечимо или в тяжелей форме. В любом случае, большинство больных чувствует значительное улучшение в работе печени.

При тяжелых заболеваниях курс лечения может затянуться на несколько лет, и в такой ситуации нужно после 3-х месяцев применения препарата делать перерыв на 1 месяц, а затем продолжать лечение дальше.

Отзывы о препарате Ессенциале форте Н

Отзывы о препарате Ессенциале форте Н

Если анализировать существующие отзывы, то многие пациенты говорят о достаточной эффективности препарата. Качество Ессенциале форте Н оценивается довольно-таки высоко.

Одним из недостатков лекарства являются побочные эффекты. Ведь некоторые больные жалуются на расстройства желудка и покраснения кожи из-за приема этого препарата. Редко кому препарат не подходит или не помогает, но в подобного рода случае врачи назначают дополнительные медикаментозные средства или увеличивают дозировку.

В России Ессенциале форте Н занимает первое место среди гепатопротекторов. Стоит отметить, что хоть этот препарат и популярен среди потребителей, злоупотреблять им все равно не стоит. В любом случае, перед использованием лекарства Ессенциале форте Н обязательно нужно пройти консультацию у опытного врача и не заниматься самолечением.

Чтобы больше узнать о таком жизненно важном органе как печень, обязательно посмотрите предложенное видео, в котором содержится много полезной информации.

Детально узнать о препарате можно в листе-вкладыше. Помните, что это лекарство, которое в разных случаях может действовать по-разному. Иногда его стоит комбинировать с другими лекарственными препаратами, иногда наоборот – употребляется самостоятельно. К тому же, некоторые составные компоненты соединять нельзя. Не забывайте о противопоказаниях: детям до 12 лет употреблять Ессенциале форте Н не стоит.

Аватар пользователя evgenia

Re: Отзывы о Эссенциале форте

Очень хороший препарат. У меня пару лет назад было сильно отравление и организм был просто на пределе. И мне назначили этот препарат. По началу я его колола внутривенно, а потом уже месяц пила таблетки. Эффект я почувствовала почти сразу. У меня даже кожа лучше стала, ну и общее самочувствие значительно улучшилось. Так, что я на себе проверила действие Ессенциале форте Н и полностью ему доверяю.

Аватар пользователя Sasha

Re: Отзывы о Эссенциале форте

Препарат хороший. Пила его, когда проходила курс лечения (химиотерапию). Очень поддерживает печень. К тому же его можно давать и детям. Однако, без рекомендации врача самостоятельно его принимать все же не стоит.

Аватар пользователя Алена

Re: Отзывы о Эссенциале форте

Этот препарат периодически пьет моя мама, особенно когда принимает много лекарственных препаратов и идет большая нагрузка на печень. Эсенциале приносит облегчение и уходит давящая боль.

Аватар пользователя ильмира юсупова

Re: Отзывы о Эссенциале форте

Мне данный препарат знаком с детства, его пила моя мама. ей препарат помогал.А мне делали уколы во время беременности, у меня были плохие показатели биохимического анализа крови.Но,к сожалению,этот препарат мне не помог.Мне потом терапевт прописал другой препарат,который решил мою проблему.

Аватар пользователя temenkova

Re: Отзывы о Эссенциале форте

Я До сих пор так и не поняла, почему врачи назначают эссенциале форте, когда это лекарство не работает. Я им лечилась долго, но почему то лучше себя не чувствую, да и анализы плохие ((

Аватар пользователя geen

Re: Отзывы о Эссенциале форте

Я в прошлом году принимал эссенциале форте для восстановления печени. Думал, надеялся, что лечение поможет. Но этого счастья не случилось. Состояние как и прежде.