Отзывы о Антистаксе

Втр, 06/08/2010 - 15:24 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

Что представляет собой препарат Антистакс?

Многим, к сожалению, хорошо знакомы симптомы венозной недостаточности. Их устранению и лечению заболеваний сосудистой системы способствует лекарственный препарат Антистакс.

Содержание

Что представляет собой препарат Антистакс?

Швейцарские ученые разработали уникальное средство на растительной основе, главный компонент которого - экстракт виноградных листьев.

Биологически активными веществами экстракта листьев винограда являются:

  • изокверцетин
  • кверцетин-глюкуронид
  • ресвератрол

Изокверцетин оказывает капиляропротективное, противоотечное действие, защищает внутреннюю поверхность сосудов, повышает эластичность, увеличивает в тканях микроциркуляцию.

Кверцетин – диуретик, антиоксидант, он обладает спазмолитическим, противоотечным, противовоспалительным и антигистаминным действием.

Ресвератрол имеет противоопухолевое свойство, способствует укреплению сосудов.

Лечебное свойство препарата Антистакс проявляется в стабилизации клеточных мембран вен, заметном повышении эластичности кровеносных сосудов, нормализации их структуры и функций, уменьшении и дальнейшем предупреждении отечности ног.

Препарат Антистакс выпускается в форме капсул, геля и спрея.

Отзывы о Антистаксе

Отзывы о Антистаксе

Люди, прошедшие курс лечения Антистаксом, отмечают, что симптомы болезни такие как боль, тяжесть, усталость исчезают через полтора месяца приема препарата. Стойкое улучшение состояния вен наступает после 3 месяцев лечения Антистаксом. Недостатком данного лекарственного препарата является довольно высокая стоимость.

Улучшение состояния кровеносных сосудов, прекращение судорог, устранение отечности, отмечают все, кто принимал капсулы более двух недель.

Продолжительность всего курса лечения - от 2 до 3 месяцев с ежедневным приемом 2 капсул лекарства перед завтраком.

Экстракт виноградных листьев, как свидетельствуют отзывы, особо эффективен на первых стадиях венозной недостаточности и изменениях в кровеносных сосудах и капиллярах.

Как свидетельствует опыт использования Антистакса для лечения венозной недостаточности, наиболее полный и быстрый лечебный эффект достигается при комплексном использовании препарата. Прием капсул желательно сочетать с регулярным нанесением на ноги геля или спрея. Именно поэтому производители и позаботились о разных формах выпуска лекарственного препарата.

Врачи, использующие этот препарат в лечебной практике, в основном, дают положительные отзывы о Антистаксе, рекомендуя его своим пациентам для улучшения кровообращения в ногах и уменьшения отеков, предупреждая, однако, о возможной индивидуальной аллергической реакции на препарат и не рекомендуя использовать его беременным и кормящим женщинам.

Как выбрать препарат для лечения варикоза?

Как выбрать препарат для лечения варикоза?   

Как и любое другое заболевание, варикозное расширение вен лучше предупредить, чем лечить. Какие препараты применять в каждом конкретном случае определяет врач-флеболог. Подбор медикаментов осуществляется с учетом степени поражения сосудов, общего состояния и индивидуальных особенностей каждого человека.

К сожалению, медикаментозными средствами устранить возникшее повреждение вен при данном заболевании невозможно. Современная терапия позволяет уменьшить симптомы болезни такие как отечность ног, боль, тяжесть, судороги, а также предупредить возможные осложнения.

Достичь наилучшего эффекта в лечении варикоза можно при комплексной терапии. Прием препаратов внутрь следует сочетать с применением гелей, кремов, спреев.

Фармакологическая промышленность выпускает большое количество средств, предназначенных для лечения венозной недостаточности. Наиболее широко известные препараты и чаще применяемые - это Троксевазин, Антистакс, Детралекс, Венорутон, Флебодия.

При выборе медикаментов, следует отдавать предпочтение тем, которые обладают наиболее широким спектром лечебного воздействия и имеют при этом наименьшее количество побочных эффектов. Лекарственные препараты должны хорошо усваиваться организмом.

Совместно с медикаментозным лечением нужно:

  • регулярно выполнять несложные физические упражнения
  • устраивать для ног контрастный душ
  • носить удобную обувь (каблук 4-5см)
  • давать ногам отдых
  • при сидячей работе осуществлять регулярные прогулки пешком

Начинать лечение венозной недостаточности, в том числе и Антистаксом, следует как можно раньше, когда почувствовали первые признаки недуга. В противном случае, заболевание в запущенной форме намного сложнее поддается лечению, и порой приходится использовать хирургическое вмешательство для лечения варикоза у женщин и мужчин.

Аватар пользователя Zainka

Re: Отзывы о Антистаксе

О применении и пользе Антистакса могу говорить из собственного опыта - это хорошее средство для профилактики варикоза и его лечения, но только на начальном этопе заболевания. Он хорошо укрепляет стенки сосудов и убирает опухоль ног. Гель Антистакс - прекрасное средство для усталых ног, но эффект у него кратковременный. К сожалению, я забеспокоилась только тогда, когда боли в ногах стали невыносимыми, поэтому на моей стадии заболевания было назначено другое лечение и другие препараты. А сейчас пропиваю его курсами для профилактики варикоза.

Аватар пользователя Карина89

Re: Отзывы о Антистаксе

У меня остались только положительные впечатления после применения этого средства. Пользовалась гелем Антистакс, когда летом на работе стали сильно болеть и отекать ноги. С этими проблемами гель справился на ура!

Аватар пользователя Natalllka

Re: Отзывы о Антистаксе

У меня подружка во время беременности мучилась с венами, врач тоже выписал ей гель Антистакс, но предупредил, что при первых признаках аллергии обязательно прекратить им пользоваться, с этим средством ей стало намного легче, аллергии, к счастью, не было, но она использовала его вместе с варикозными чулками.

Аватар пользователя YaninaZ

Re: Отзывы о Антистаксе

У меня есть в роду проблемы с венами и на старости меня может поджидать варикоз. Я пользуюсь Антистаксом для профилактики усталости ног и надеюсь такие меры облегчат мою возможную участь через пару десятков лет.