Выясняем, как избавиться от варикоза на ногах

Пт, 08/19/2011 - 15:15 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind
0

Народная медицина

Летом вопрос – как избавиться от варикоза – решать уже несколько поздно. На самом деле, конечно, лечить его никогда не поздно. Просто летом погода требует юбок и купальника. А варикоз этому препятствует. Варикоз — заболевание довольно серьёзное.

Что такое варикоз, советы по лечению

При заболевании вены теряют характеристики эластичности. Они заметно растягиваются. Венозные клапаны можно сравнить с замками: как только кровь клапан проходит, «замок» запирается на своеобразный ключик. Кровь свободно течёт при сбое вниз и образует застой в областях ног. Вены не могут справиться с давлением тока крови, и начинается болезнь. 
Кровь течёт по сосудам вен ног по направлению снизу вверх. Нарастает сопротивление силе земного притяжения. Процесс сокращения мышц ног действует как насос в случае движения, а клапаны начинают препятствовать обратному току крови. Такое нарушение работы клапана вызывает нарушение кровотока. Так возникает перерастяжение вен. Перечислим симптомы.

  • извитые вены, которые начинают выступать над поверхностью кожи области голеней и стоп; 
  • в ногах ощущаются боли, в основном по вечерам; 
  • кожа изменяется, возникают отёки;
  • наблюдаются трофические расстройства. 

Варикозное расширение бывает первичное и вторичное. Флеболог проводит лечение оперативно только в одном случае – надо обратиться к нему вовремя. Лечение может длиться долго – несколько десятков лет.
Современные методы лечения не приносят боли и страданий, а опасность травм снижена.  Применяют процедуру склерозирования. Коагуляция — способ, которым лечат «звёздочки» и сосудистые «сеточки». Воздействие происходит при помощи лазера или электричества. Есть много ответов на проблему – как избавиться от варикоза, главное, обратиться к специалисту как можно раньше.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Выясняем, как избавиться от варикоза на ногах

 Есть хороший флеботропный препарат ВЕНАРУС, который хорошо помогает при варикозном расширении вен, Снимает отеки, устраняет боль. В его состав входит ДИОСМИН, который очень хорошо зарекомендовал себя в лечении варикоза безоперационным способом. Многие флебологи назначают Венарус пациентам с варикозом

Аватар пользователя Loma

Re: Выясняем, как избавиться от варикоза на ногах

 Безоперационно можно ведь не только кремами лечить. Есть т.н. "склерозирование", метод инъекций. Не знаю где он еще есть, сама проходила в ниармедике у Сидельникова. В общем вены и узелки исчезают попросту. Скинула бы фотки "до" и "после", вот только "до" я вообще старалась чтобы ноги в кадр не лезли)) Сейчас же ножки чистенькие.

Аватар пользователя totoshka

Re: Выясняем, как избавиться от варикоза на ногах

После склерозирования, слышала, могут новые вены появиться. В идеале конечно профилактика, потому как без операции от узелков уже не избавиться, но если только начали появляться звездочки или усталость в ногах то хорошо помогают гели с гепарином - мне больше всего тромблесс понравился. 

Аватар пользователя radostsvet

Re: Выясняем, как избавиться от варикоза на ногах

Ну вообще лучше предотвратить чем лечить конечно. Если вены повылезали уже только оперативное вмешательство. А если только первые признаки появились, то можно и аптечными средствами справиться. Мне хорошо помогает тромблесс гель. Очень усталость и отечность хорошо снимает.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Выясняем, как избавиться от варикоза на ногах

Да, надо браться за здоровье своих ног. Сейчас собираю информацию по этой проблеме. Видела много полезных советов на сайте варикоза-лечение.рф