Венарус или детралекс

Чт, 06/14/2012 - 09:50 - Анна Гр.
Аватар пользователя Анна Гр.
2

Что представляет собой препарат Венарус?

С наступлением эры технического прогресса распространение получили такие заболевания как геморрой и варикозное расширение вен. Причиной тому служат малоподвижная сидячая работа и избыточный вес, превышающий норму. При лечении варикоза и геморроя применяют множество лекарственных средств. Наиболее распространенными среди них являются Венарус и Детралекс.  

Содержание

Что представляет собой препарат Венарус?

Лекарственное средство Венарус обладает ангиопротекторным действием. Он предназначен для восстановления венозного кровообращения нижних конечностей. Благодаря венотонизирующей активности он повышает тонус сосудистой стенки, понижает ее проницаемость и способствует уменьшению венозного застоя.

В составе препарата находятся флавоноиды: диосмин и гесперидин. Их антиоксидантное действие способствует укреплению ломких капиллярных стенок.

Применяют средство при венозной недостаточности, сопровождаемой тяжестью и отеками конечностей, для лечения острого и хронического геморроя.

Выпускается Венарус в виде таблеток. Принимать лекарство следует во время еды, не разламывая таблетку, а глотая целиком. Дозу врач назначает в зависимости от характера заболевания: при хроническом геморрое и венозной недостаточности – по 1 таблетке утром и вечером; при остром геморрое – 4 дня по 3 таблетки утром и вечером, а затем 3 дня по 2 таблетке утром и вечером. Курс лечения в среднем составляет 3 месяца.

  • Венарус может вызывать побочные эффекты: головокружение, чувство усталости, нарушение пищеварения и аллергические реакции. Отзывы о Венарусе характеризуют его как препарат стабильного, но постепенного действия, так как болезненность исчезает не сразу, а через 18-20 дней.
  • О пользе лекарственного средства свидетельствуют мнения больных о том, что во время лечения не наблюдались побочные реакции или были, но незначительного характера: небольшая усталость, сонливость.
  • Многие пациенты имели возможность приобрести препарат российского производства, так как он стоит дешевле, чем его импортные аналоги.

К негативным отзывам можно отнести тот факт, что для того, чтобы зафиксировать лечебный эффект от препарата Венарус, необходимо пройти длительный курс лечения (3-4 месяца).

Описание лекарства Детралекс

Описание лекарства Детралекс

Препарат Детралекс обладает венотонизирующим воздействием. Препятствует прилипанию лейкоцитов к стенкам сосудов, что уменьшает вероятность воспаления клапанов вен.

Активное вещество диосмин содействует повышению тонуса вен, уменьшая их растяжимость и улучшая циркуляцию крови. Применяется лекарственный препарат при хронических заболеваниях вен нижних конечностей и лечении геморроя.

Выпускается Детралекс в виде таблеток, содержащих микронизированый диосмин. Это позволяет активному элементу быстрее и в полной мере усваиваться, в связи с чем, Детралекс оказывает более эффективное воздействие, чем препараты аналогичной группы.

Обычная доза лекарственного средства при лечении венозной недостаточности и хроническом геморрое составляет по 1 таблетке утром и вечером. По истечении 7 дней можно принимать 2 таблетки за один раз. При острой форме геморроя дозу следует увеличить до 6 таблеток в день. Принимать препарат следует во время приема пищи. Длительность терапии около 3-х месяцев.

При лечении Детралексом редко появляются побочные реакции, выраженные в основном нарушением пищеварения. В исключительных случаях могут возникать головные боли, повышение давления.

  • По многочисленным отзывам пациентов Детралекс оказывает быстрое терапевтическое действие. Если регулярно принимать препарат, то уже вскоре наступает облегчение: боль почти исчезает, а с ней - и чувство тяжести в ногах.
  • По словам пациентов, управляющих автомобилем, они не испытывали дискомфорта и негативных последствий после приема лекарства. Препарат не влиял на реакцию и концентрацию внимания.
  • Многие женщины в Детралексе находили спасение от жутких болей в ногах, связанных с набуханием вен во время беременности. Назначенный доктором препарат был действенным и абсолютно безопасным.
  • Больные с хроническим геморроем прибегали к помощи Детралекса во время острых приступов. Лекарственное средство эффективно устраняло боль и воспаление в геморроидальных узлах.

По отзывам некоторых пациентов, лечение Детралексом оказалось достаточно дорогое, и не каждый пациент имел возможность пройти продолжительный курс лечения и довести его до конца.

Профилактика варикозного расширения вен

Профилактика варикозного расширения вен

При появлении первоначальных признаков варикоза важно принять меры, которые предотвратят осложнения этого заболевания.

Для этого необходимо:

  • Избегать длительного воздействия солнечных лучей. Высокая температура способствует образованию застоя крови.
  • Уменьшить потребление горячих ванн. Горячая вода снижает тонус венозных сосудов.
  • Не стягивать конечности тугими резинками носков, не допуская сдавливания вен и образование тромбов.
  • Стараться чередовать положения «сидя» и «стоя», чтобы не нарушать нормальный кровоток.
  • Добиваться сдерживания своего оптимального веса. Это поможет избежать лишних нагрузок на нижние конечности.
  • Стараться больше двигаться. Физические нагрузки помогают улучшить кровообращение и укрепить вены.

Такие нехитрые правила помогут избежать серьезного заболевания и улучшить самочувствие. Но следует учесть: чтобы  быть здоровым, одного желания недостаточно.

Что касается препаратов, то подбираются они в зависимости от состояния пациента, формы и запущенности заболевания, индивидуальных особенностей организма.
 

Аватар пользователя Zainka

Re: Венарус или детралекс

Из этих двух препаратов отдаю предпочтение детралексу... уже mроверено опытом и временем! Впервые узнала о нем от врача-флеболога, к которому вынуждена была обратиться за помощью из-за сильных болей в ногах. Принимала детралекс после сеансов склерозирования. Схему применения расписывал доктор, обычная профилактическая доза в этом случае пользы не приносила. Профилактические курсы проводила тоже по назначению доктора. Что такое болят ноги..давно забыла! 

Аватар пользователя Алена

Re: Венарус или детралекс

У моей мамы было очень сильное обострение геморроя, и нам посоветовали таблетки Детралекс. Буквально за 3 дня узлы уменьшились и боль утихла. Но местное лечение мы все равно продолжали.

Аватар пользователя Wika

Re: Венарус или детралекс

Моя сестра при обострении геморроя обычно пользовалась Детралексом, который помогает просто на ура (на себе тоже проверила). Потом ей посоветовали более дешевый Венарус, но он ей не понравился. Она пила его для профилактики, а в итоге получила очередное обострение.

Аватар пользователя Маркина

Re: Венарус или детралекс

А как может Детралекс быть лучше или хуже Венаруса, если состав у них полностью идентичный, вот просто один в один. Только Венарус при этом немного дешевле. Может самовнушение только сработает, что типа "заграница нам поможет". Была год на Детралексе, сейчас уже третий год на Венарусе, новых вен нет, болей тоже нет. Но пью как и положено, двумя курсами вгод.

Аватар пользователя tarasenkova

Re: Венарус или детралекс

Я за венарус, подошёл мне просто идеально. У меня была и остаётся сеточка сосудистая на икрах и вылезла ещё очень давно вена. Болели, конечно, и немного отекали. Начала принимать венарус, около трёх недель не особо замечала улучшений, а потом постепенно стала себя чувствовать всё лучше и лучше. В итоге, когда курс перевалили экватор, ноги практически не беспокоили. Продолжаю принимать курсами два месяца через четыре, как и посоветовал хирург. Узоры на моих ногах, видимо, уже никуда не денутся, а вот новых, надеюсь, что не дождусь.

Аватар пользователя Kaya

Re: Венарус или детралекс

У них одни и те же компоненты в составе, только Венарус дешевле, не то, чтобы прям на очень много, но тридцать процентов точно сэкономить получается. Покупаю и принимаю уже очень давно, изначально советовал флеболог. Маму тоже подсадила на него, она так вообще с варикозом очень много лет мучается. Тоже довольна эффектом.