Отзывы Детралексе

Пт, 06/18/2010 - 14:26 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
1

Что представляет собой препарат Детралекс?

Ощущение тяжести, болей, постоянной усталости в ногах испытывает большая половина взрослого населения. Зачастую на эти проблемы мало кто обращает пристальное внимание, пока ситуация не усугубится осложнениями: отек ног, ощущение жара и покалывания в нижних конечностях, а подчас и появление судорог в ногах. Обычно такими симптомами проявляется венозная недостаточность (заболевание периферических вен). Без необходимого лечения болезнь может прогрессировать и привести к тяжелым последствиям.

Содержание

Что представляет собой препарат Детралекс?

Данный препарат производит французская фармакологическая компания в виде таблеток розово-оранжевого цвета овальной формы, покрытых пленочной оболочкой, на основе растительных компонентов.

В состав Дентралекса входит экстракт сока определенного сорта красного винограда, содержащего флавоноиды. Это растительные пигменты, способствующие уменьшению ломкости (хрупкости) сосудов.

Препарат Детралекс используют при лечении венозной недостаточности и геморроя. Он улучшает кровообращение в венах и повышает их эластичность, уменьшая застойные процессы. Лекарство входит в группу венотонизирующих медикаментозных средств.

Выполняет следующие функции:

  • Поддержание тонуса стенок сосудов
  • Уменьшение растяжимости сосудов
  • Устранение венозного застоя
  • Предотвращение образования (развития) отеков

Воздействие препарата на человеческий организм обусловлено его способностью проявлять сильное протекторное (защитное) действие на стенки сосудов (венозных и артериальных). Благодаря этому происходит полное восстановление трофика (клеточного питания), что улучшает снабжение клеток тканей кислородом.

Составляющие данного лекарства позволяют принимать его длительное время без опасности привыкания и без вреда здоровью. Детралекс легко усваивается организмом. Его могут принимать женщины в период беременности с целью профилактики развития нарушений в области малого таза и в нижних конечностях, связанных с затруднением венозного кровотока.

Отзывы о Детралексе и его аналоги

Отзывы о Детралексе и его аналоги

  • Отзывы

Специалисты, которые применяют этот препарат в своей медицинской практике, дают положительные отзывы о Детралексе, отмечая снижение жалоб больных на судороги, тяжесть в ногах, ночной дискомфорт у большинства больных при длительном применении препарата. 

Отзывы о Детралексе свидетельствуют о том, что он помогает в большинстве случаях при болезнях, связанных с варикозным расширением вен и тромбофлебитами, а также при мигренях.

Прием препарата значительно облегчает болезненное состояние человека, связанное с данными заболеваниями. Рекомендуется принимать препарат в начальной стадии заболевания.

Согласно отзывам, эффективность лечения зависит от принятой дозы Детралекса. Оптимальный лечебный результат достигается при единовременном приеме 2-х таблеток.  Для поддержания удовлетворительного состояния при варикозе многим хватает двух курсов в год.

Из побочных действий препарата отмечают головокружение, тошноту, а в некоторых случаях - головную боль. Детралекс можно применять при беременности, но следует воздержаться от его применения в период кормления ребенка грудным молоком.

  • Аналоги

К аналогам относятся медикаменты (дженерики), содержащие в своем составе основное вещество, аналогичное оригиналу. Главными составляющими препарата являются – диосмин и геспередин.

  • Венарус (таблетки). Отечественный препарат. По своему принципу действия (эффективности) практически ни чем не отличается от Детралекса. Правда, цена его значительно ниже (примерно в 2 раза). Можно сказать, что это более «бюджетный» аналог.
  • Венозол (таблетки, крем, гель). Лекарство отечественного производства, содержащее те же действующие вещества и воздействующее на организм также как и оригинал.

К частичным аналогам  относятся лекарственные средства зарубежного производства: Флебодиа 600 и Вазокет. В состав данных препаратов входит только один элемент (диосмин), соответствующий оригинальному составу.

Профилактика венозной недостаточности

Профилактика венозной недостаточности

Болезни не появляется ниоткуда. Каждому  заболеванию присущи свои факторы риска, так или иначе способствующие  его прогрессированию. Но зная их, можно предупредить появление болезни или предотвратить ее развитие.

Венозная недостаточность – это достаточно распространенное заболевание, которому склонны практически все возрастные группы.

Наиболее часто этот недуг затрагивает ноги, ведь наибольшая каждодневная нагрузка приходится на нижние конечности в силу того, что по роду своей деятельности многим приходиться подолгу находиться на ногах. Наследственная предрасположенность (истощение соединительной ткани) так же имеет значение.

Профилактической мерой будет:

  • Оздоровительный бег
  • Плавание
  • Упражнения для ног (в том числе – силовые) - выполняются в положении лежа
  • Закаливание с помощью обливания холодной водой и прием контрастного душа
  • Избегание больших физических нагрузок

Недостаток в пищевом рационе витамина P (рутина), укрепляющего стенки сосудов также способствует развитию венозной недостаточности. В профилактических целях рекомендуется каждые день утром натощак есть гречневую кашу (небольшую порцию). В этой крупе содержится много рутина (P), предохраняющего кровеносные сосуды (из-за отложения в них кальция) от потери эластичности.

Если, применяя рекомендуемые вышеперечисленные меры профилактики, расширенные вены на ногах, отеки и судороги начинают все больше беспокоить, то следует начинать медикаментозное лечение, предварительно обратившись к врачу. Прием Детралекса поможет избежать осложнений, снимет болезненные ощущения, но ни в коем случае он не должен становиться панацеей.
 

Аватар пользователя леха

Re: Отзывы Детралексе

не знаю  

Аватар пользователя Koarina

Re: Отзывы Детралексе

Мне невропатолог прописал Детралекс для улучшения работы сосудов головного мозга при ВСД. Пропила месяц и уже на энцефалограмме видны изменения в лучшую сторону. Никаких побочных действий у меня не было, даже наоборот, головных болей стало меньше.

Аватар пользователя Afina

Re: Отзывы Детралексе

Здравствуйте! Ничего себе, очень удивлена вашим отзывом о применениий детралекса при ВСД. Спрошу про это у своего врача. Я принимала детралекс при варикозе, от работы повылезали вены под коленями. НО, у меня тоже ВСД, уточню о целесообразности приема этого препарата в моем случае. Что касается моего мнения о лекарстве - мне очень нравится, цена все-таки немного кусается. Но в мои 24 года негоже ходить с некрасивыми отекшими ногами, рпиходится бороться с этим.

Аватар пользователя Zainka

Re: Отзывы Детралексе

О детралексе знаю не по наслышке, а могу поделиться собственным опытом его применения. Принимала его по назначению врача-флеболога после сеансов склерозирования - это такая процедура, когда на ногах убирают больные вены, дозировку назначал врач и она существенно отличается от той, что написано на коробочке. По кончанию всех сеансов, а их было 5, опять новая схема его применения и только когда все пришло в норму, пошло профилактическое лечение пв обычной дозировке. Чтобы почувствовать эффект, его нодо принимать не менее полугода строго по назначению врача  с перерывами в сроках приема. Нежелательно лечиться им самостоятельно.. теперь принимаю его курсами 2 раза в год, сроки приема назначает врач-флеболог  после обязательного УЗИ.

Аватар пользователя Sasha

Re: Отзывы Детралексе

Об этом препарате знаю, так как некоторое время принимала его по прописанию врача от отечности в ногах и застое крови. Помогает, действительно так как описано в статье. Уже какое то время его не пью и чувствую себя отлично.

Аватар пользователя Мелания

Re: Отзывы Детралексе

А у меня во время беременности начался варикоз, потому как много лишних кг. набрала. Вот и пострадали мои ноги. После родов отеки стали частенько появляться, тяжесть в ногах и сосудистые звездочки появились. Врач назначил  таблетки детралекс. Пропила назначенный курс лечения и неприятные симптомы  варикоза постепенно исчезли, ногам стало  значительно легче. Теперь каждый год пропиваю по два курса детралекса, по два месяца. И проблем с ногами больше не знаю. Препарат конечно дороговат, но зато  помогает поддерживать вены в отличном состоянии. Да и когда речь идет о здоровье, то никаких денег не жалко))

Аватар пользователя terentjeva

Re: Отзывы Детралексе

У меня от сидячей работы и без физической нагрузки стали отекать и болеть ноги. Попробовала гель. Только охлаждающий эффект. Обратилась к хирургу и мне выписали Детралекс. Уже на следующий день отек сошел. Через две недели приема Детралекса исчезли боли в ногах и я вообще забыла что такое отек. В аптеках его продают без рецепта.

Аватар пользователя Елена я

Re: Отзывы Детралексе

Я долго не обращалась к врачу из-за отеков ног. Особенно ноги отекали летом. Врач выписал мне препарат Детралекс. С учетом хронического заболевания я принимала его более длительное время. Он легко переносится и действует очень быстро благодаря ультразвуковой микронизации частиц активного вещества, т. к. быстро всасывается в ЖКТ. Детралекс оказывает противовоспалительное, противоотечное и обезболивающее действие. Другие препараты мне не помогли, поэтому теперь я лечусь только Детралексом.