Головная боль и давление - что поможет избавиться?

Пнд, 11/07/2011 - 22:02 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

До недавнего времени я и понятия не имела, что такое гипертония. Но вот голова стала болеть просто-таки невозможно. Измерила давление просто так, не думая, что оно может быть повышенное, ведь я - гипотоник. А оказалось, что давление несколько выше нормы. Теперь головная боль и давление -  мои частые гости. Спасаюсь только лишь таблетками. Но, возможно, есть и народные средства?

Аватар пользователя Lyubov

Re: Головная боль и давление - что поможет избавиться?

Вы прямо сразу на таблетки? Мне кажется, что нужно сначала выяснить причины повышения давления. Сходите к врачу, сдайте анализы, узнайте причины. Иногда даже простейшая бессолевая диета помогает привести давление в норму, и не нужны таблетки. Проанализируйте свой образ жизни, питание и вредные привычки, может стоит внести коррективы в свой образ жизни.

Аватар пользователя Olga2020

Re: Головная боль и давление - что поможет избавиться?

Мне помогает отдых и сон, но если нет возможности, то да, таблетки. С повышенным давлением ходить нельзя. Помогает снять давление, если вы дома, горячая вода: ноги подержать в тазике с водой, давление нормализуется. Для длительного применения можно травки пить, но всё же если давление высокое и болит затылок, нужно принять таблетку или сделать укол и снять давление. А вот таблетки должен врач прописать. Возможно, вам нужно пить по 1 таблетке каждое утро и давление скакать не будет.