Витамины для сосудов и сердца

Втр, 09/25/2012 - 22:01 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
2

В аптеке можно найти различные витамины для сосудов в виде таблеток или капсул. Но не думайте, что их можно выбирать, ориентируясь на рекламу по телевидению или советы друзей.

Как раз-таки витамины для сердечно-сосудистой системы должны быть подобраны только лечащим врачом, который знает "слабые места" Вашего организма. Ведь в некоторых случаях приём лекарственных средств приводит к появлению таких побочных эффектов как аллергия, головная боль или сыпь.

Помните о том, что профилактика сердечно-сосудистых заболеваний включает в себя не только применение разнообразных медикаментов, но и правильное питание, активный образ жизни и положительный настрой.

Никакие витамины для сердца и сосудов не дадут нужного эффекта, если Вы не откажитесь от вредных привычек и нездоровой пищи.

Поэтому, если у Вас имеются определенные заболевания сердечно-сосудистой системы, от них необходимо избавляться. Например, пересмотрите свой ежедневный рацион и включите в меню продукты, которые полезны именно Вам.

Так, уже давно обсуждается польза авокадо, в состав которого входят полиненасыщенные жирные кислоты. Кстати, собственно, их дефицит и провоцирует постепенное развитие атеросклероза и нарушение холестеринового обмена. В свою очередь, калий способствует улучшению работы сердечной мышцы и снижению артериального давления. Благодаря тому, что полезные свойства авокадо связаны с нормализацией водно-солевого обмена, его нужно кушать тем людям, которые страдают артериальной гипертензией.

Как видим, Ваше здоровье находится в Ваших руках!
 

Аватар пользователя Natajulik

Re: Витамины для сосудов и сердца

У нас половина семьи страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. И похоже это передается на генетическом уровне. Спасибо за подробный обзор и информацию об авокадо. Если не ошибаюсь, бананы тоже входит в продукты для сердца?

Аватар пользователя Yana

Re: Витамины для сосудов и сердца

 Я считаю, что витамины для сердца и сосудов, да как и в прочем, для других органов нужно пить всегда...Это не таблетки, которые одно лечат, другое калечат! Спасибо за полезную статью.

Аватар пользователя Wika

Re: Витамины для сосудов и сердца

Не так давно у меня совершенно неожиданно появился шум в ушах, не связанный с лор-заболеваниями. Врачи подозревают, что дело в сосудах. Интересно, в моем случае авокадо тоже было бы полезно? Если да, то жаль, что оно у нас не растет, придется за ним ехать куда-нибудь в тропики...

Аватар пользователя tashash

Re: Витамины для сосудов и сердца

Моей приятельнице врач-кардиолог посоветовал для сердца и сосудов есть по одному банану в день - в нем много калия, нужного сердцу. А я ей обязательно расскажу про авокадо - как оно тоже полезно. Спасибо!

Аватар пользователя Марьяна

Re: Витамины для сосудов и сердца

Я знаю, что для сердца и сосудов полезны магний и калий. Нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, давление. В данное время я принимаю добавку "Магний активный" с кальцием, витамином В6 и С. Также, полезна добавка Омега3, но из-за запаха рыбы я не могу ее принимать, не идет она мне.