Как выбрать самые лучшие витамины

Пт, 01/04/2013 - 07:30 - tashash
Аватар пользователя tashash
2

самые лучшие витамины

О своем здоровье человек должен заботиться постоянно. Правильный режим дня, правильное питание, занятия физической культурой и спортом, прогулки на свежем воздухе, реализация творческих задумок и идей - вот основа физического и морального здоровья. Но, под час, в силу всевозможных жизненных обстоятельств, человеку бывает необходимо подкрепление здоровья. И тогда встает вопрос о том, как выбрать самые лучшие витамины из всего витаминного изобилия на аптечных полках.

Современная фармакология шагнула далеко вперед, создав, синтезировав практически все необходимые для человека вещества - витамины, минералы. Выпускаются они чаще всего в комплексе - группа витаминов и группа минеральных веществ должны наполнить организм человека всем необходимым. Но так ли это на самом деле?

Оказывается, что неконтролируемое применение даже таких, казалось бы безобидных, только лишь приносящих пользу, препаратов, может нанести серьезный вред здоровью. Каждый человек - абсолютно индивидуален не только, как организм, но и своим образом жизни. Да, нас всех очень многое связывает, но когда дело касается здоровья, тут нет ни одного организма, похожего на другой. А потому и нужных веществ нам всем необходимо разное количество. Что-то мы получаем с пищей. И если рацион разнообразен, богат всевозможными питательными продуктами, содержащими все нужные человеку вещества, то и витамины нужны одни. А если рацион скуден, то комплекс необходимых веществ в виде лекарственных форм должен быть совсем другой. К тому же, никогда не следует забывать о сопутствующих заболеваниях или особых состояниях человека, когда какие-то вещества из пищи просто не усваиваются или же усваиваются в недостаточном количестве. Поэтому самые лучшие витамины должен помочь выбрать, как ни странно, лечащий врач. Только специалист сопоставит все стороны жизни - активность, физические нагрузки, образ жизни, возраст, сопутствующие болезни, и сможет назначить именно тот комплекс витаминов и минералов, который подойдет в конкретном случае.

Да, сейчас выбор витаминно-минеральных препаратов огромен. Можно выбрать витамины по возрасту, по половой принадлежности, по сопутствующим заболеваниям и т.д. Но все же, лучше всего перед применением препарата посоветоваться с врачом.

Берегите себя и будьте здоровы!

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как выбрать самые лучшие витамины

Наш врач всегда рекомендует нам самые дорогие витамины, которые есть в аптеке. Но у моего ребенка на одни из таких витаминов вылезла очень сильная крапивница, что очень меня напугала. И теперь мы остановили свой выбор  на Пиковите, пьем его не первый раз и очень довольны. Хотя педиатр сказала, они очень дешевые и в них нет ничего полезного. Но я считаю, что не все хорошо, что дорогое!

Аватар пользователя Jenny

Re: Как выбрать самые лучшие витамины

Врачи всегда советуют самые дорогие витамины. Мы нашли для себя Ундевит - и по цене доступный, и по качеству не уступает.

Аватар пользователя Sofia

Re: Как выбрать самые лучшие витамины

Для меня Ундевит стал единственным витаминным комплексом, на который нет аллергии. Принимаю этот препарат курсами два раза в год и чувствую себя хорошо.Цена демократичная, но на прилавках аптек его нет.

Аватар пользователя annettt

Re: Как выбрать самые лучшие витамины

При выборе витаминов нужно помнить, что их переизбыток также вреден. Витамины нужно выбирать соответственно возрасту, детям не стоит давать витамины для взрослых. Для каждого возраста есть свой перечень необходимых витаминов.

 

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Как выбрать самые лучшие витамины

Принимаю витаминный комплекс каждые полгода, так как уверена, что с продуктами питания в наш организм не поступает то количество необходимых витаминов и микроэлементов, которое необходимо. Конечно же стараюсь питаться правильно и вести здоровый образ жизни.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Как выбрать самые лучшие витамины

Я тоже раньше покупала Ундевит себе и для дочери. Витамины не плохие, в составе 11 витаминов, не дорогие. Подскажите, как все таки правильно их пить: глотать целиком или можно жевать? Вообще, считаются правильными витамины, которые делят в разных таблетках- на водо и жиро растворимые.