Каковы отзывы о Компливит кальций Д3?

Пт, 10/14/2011 - 11:39 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

компливит кальций D3

Сохранять свое здоровье нма помогают витаминно-минеральные комплексы. В аптеках можно приобрести такие препараты в большом разнообразии. благодаря научным исследованиям, разработаны средства, включающие в себя витамины, микроэлементы, необходимые людям, находящимся в опредленной жизненнойситуации, определенного возраста. Витамины для детей и взрослых, для ведущих активный образ жизни и пожилых, для беременный и кормящих. Все подгрупп витаминнойимнеральных комплексов не перечесть.

Для женщин врачи рекомендуют обязательно принимать витамины, содержащие кальций. Ведь с наступлением климакса, менопаузы, кальций "вымывается" из костей, а его недостаток все труднее организму становится пополнять с пищейпо многим причинам. Женщины старшего возраста склонны к большой вероятности переломов именно из-за недостатка кальция в организме. Но втаком возрасте переломы чаще всего бывают сложные, кости плохо срастаются, что приводит к проблеммам со здоровьем, потери подвижности и т.п.

Современные производители лекарственных препаратов и витаминно-минеральных комплексов в частности большое внимание уделяют именно этой группе потребителей. Для женщин, впрочем как и для мужчин, выпускаются препараты с необходимым содержанием кальция. Один из таких препаратов Компливит кальций D3. Именно этот препарат пользуется популярностью среди покупателей в аптечной сети.

Отзывы о Компливит кальций D3, которые можно прочитать на страницах интернет-сайтов, на газетных и журнальных полосах, в основном положительные. Производитель этого комплекса, Уфимский витаминный завод Фармстандарт, учел то, что кальций активно усваивается организмом только лишь в сопровождении "солнечного" витамина D3. К тому же, и кальций и витамин D3 жизненно необходимы организму человека. Пациенты, рассказывающие об этом витаминно-минеральном комплексе, отмечают то, что препарат помогает бороться с остеопорозом, многие считают, что именно этот препарат помог сращению переломов быстро и без осложнений. Пациентам, и детям и взрослым, нравится то, что Компливит кальций D3 выпускается в виде жевательных таблеток, мятных на вкус. Принимать этот препарат можно детям, начиная с трехлетнего возраста, по назначению врача. Поэтому пациентами отмечается, как положительный момент, и то, что Компливит кальций D3 можно приобрести в так называемой "семейной" упаковке (120 шт.) и принимать этот препарат всей семьей.

Этот витаминно-минеральный комплекс можно приобрести в аптеке в усиленной формуле - Компливит кальций D3 Форте.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Каковы отзывы о Компливит кальций Д3?

Принимаю его регулярно и разницы в эффектах с никомедовским вроде бы нет. Еще плюс, что дешевле. Но минусы, что таблетки очень твердые, в отличие от легко рассыпающихся никомедовских, и мятный вкус отдает гуашью. Хотелось бы других вкусов. В почках не оседает, но ОАМ может показывать фосфатный осадок.