Положительные отзывы о Хондроитине

Ср, 06/27/2012 - 19:41 - dolphi86
Аватар пользователя dolphi86
1

отзывы о Хондроитине

Около полувека назад учёные сделали большой шаг в лечении суставов. Положительный эффект был достигнут благодаря использованию натуральных компонентов Глюкозамин и Хондроитин. Не только снизился болевой синдром, но и стали восстанавливаться хрящи и синовиальная жидкость. Были проведены исследования, которые доказали эффективность приема препаратов, в состав которых входят вышеупомянутые компоненты.

Можно найти в интернете положительные отзывы о Хондроитине. Чем же так хорош этот препарат?

Хондроитин сульфат питает и защищает хрящ. Его главная функция заключается в сохранении воды в виде водных подушек, что обеспечивает хорошую амортизацию при ударах во время ходьбы. Он обладает противовоспалительным эффектом, облегчает боли в суставах, позвоночнике, делая их более гибкими и подвижными. Благодаря его действию кальций откладывается в костях, то есть в тех местах, в которых он необходим.

Хондроитин сульфат хорошо влияет на организм в целом. Укрепляет сердечно - сосудистую систему и способствует быстрому заживлению ран. 

Глюкозамин относится к аминосахарам. Но он расходуется не на образование энергии, а на формирование соединительной ткани хрящей. Организм может производить хрящ, когда в норме глюкозамин. Больным остеоартритом врачи рекомендуют глюкозамин - сульфат. Так как он очень хорошо всасывается (до 90%). В процессе всасывания он поступает к хрящевой ткани, где начинает активно стимулировать выработку наиболее важных мукополисахаридов.

Зная как действует препарат, можно понять почему отзывы о Хондроитине удовлетворительные. Так как в его состав входят хондроитин и глюкозамин. Это оптимальный вариант для данной группы больных.

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Положительные отзывы о Хондроитине

Мне его назначали при остеохондрозе. В принципе, неплохой препарат, но не из самых дешевых. Может, кто-нибудь знает его аналог?

Аватар пользователя Wika

Re: Положительные отзывы о Хондроитине

Я тоже пользовалась Хондроитином при остеохондрозе, только в форме мази. Препарат, действительно, хорошо помогает, а, главное, его действие проявляется достаточно быстро.

Аватар пользователя manager88

Re: Положительные отзывы о Хондроитине

Отрицательное мнение как о таблетках, так и о мазе. Сустав не склеишь, а боли не уймешь – это все о Хондроитине. Воспаление вообще не снимает и если не утеплить намазанную ногу, то согревающего эффекта не дождешься. Этот препарат подойдет для мелких недугов, но с серьезными заболеваниями он не справится.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Положительные отзывы о Хондроитине

Муж страдает артропатией. По совету врача пил комплекс ходроитина и глюкозамина. Заметил, что боли прошли. Позже, внимательнее прочитали состав препарата, а в нем оказалась еще и небольшая доза диклофенака. Вот в чем причина помощи. Позже принимал чистый хондроитин, особого эффекта не было, разве что минимальный. Его нужно долго принимать, а препарат не дешевый.