Показания препарата Троксевазиновая мазь

Втр, 11/02/2010 - 14:57 - Yulyasha
Аватар пользователя Yulyasha
0

Что представляет собой Троксевазиновая мазь?

Троксевазиновая мазь является универсальным лечебным средством и имеет большую область применения. Активное вещество, входящее в состав мази, троксерутин, уменьшает болевые ощущения, укрепляет капиллярные стенки, снижая их проницаемость, снимает воспаления сосудов и отечность. Препарат эффективен в профилактических целях против варикозной недостаточности и считается наиболее популярным при лечении геморроя.

Содержание

Что представляет собой Троксевазиновая мазь?

Существует множество лечебных мазей для снятия воспалительного процесса и отеков. Но по своим характеристикам и качеству воздействия Троксевазиновая мазь резко выделяется среди остальных препаратов. Свое применение она нашла при лечении разных недугов, но особенно эффективна при таких заболеваниях, как спазм сосудов, варикозное расширение вен и геморроидальные узлы.

Воздействуя на сосуды, мазь быстро приводит их в "форму", ограничивая боль, снимая отеки, и помогая избегать тяжелых последствий. Препарат имеет широкую зону терапевтического влияния.

Благодаря основному компоненту мазь оказывает такие действия:

  • Улучшает кровообращение. При переутомлении происходит сужение сосудов и нарушается кровоток. Троксевазиновая мазь содействует расширению сосудов, тем самым улучшая кровообращение.
  • Способствует уменьшению ломкости капилляров. При ломкости капилляров образуются кровоизлияния - синяки. Под воздействием Троксевазиновой мази возрастает эластичность кровеносных сосудов, а кровоподтеки постепенно исчезают.
  • Уменьшает болезненность геморроидальных узлов. При применении данной мази геморроидальные узлы сморщиваются, уменьшается отечность анального канала и боль отступает.
  • Улучшает тонус кровеносных сосудов. Малоподвижный стиль жизни и сидячая работа "делают свое вредное дело": способствуют появлению варикоза. Втирая мазь в кожу утром и вечером или непосредственно перед сном, можно избавиться от тяжести в ногах и отечности ступней.
  • Препятствует образованию отечности. Мазь способствует укреплению стенок сосудов, не допуская проникновение крови за границы кровеносных стенок, то есть появлению отеков.
  • Предупреждает появление тромбов. Активное вещество мази содействует улучшению кровообращения в капиллярах, тем самым не допуская образование тромбов.

Применяя препарат регулярно, за определеннный период времени можно оградить себя от частых болей в нижних конечностях и улучшить общее состояние организма. Для усиления терапевтического воздействия мазь применяют наряду с капсулами Троксевазин, а при некоторых заболеваниях врач назначает курс витаминотерапии.

Отзывы о Троксевазиновой мазь и ее аналоги

Отзывы о Троксевазиновой мазь и ее аналоги

По многочисленным отзывам пациентов становится ясно, что Троксевазиновая мазь завоевала доверие у людей разных возрастов и пользуется большим спросом у населения. Препарат нашел место в домашней аптечке почти в каждой семье вследствие того, что он не оказывает серьезных побочных действий, а при передозировках не приводит к плохим последствиям и доступен по цене.

Люди, которые использовали данную мазь от отеков, отмечали быстрый эффект и безболезненный процесс лечения.

А в борьбе с проблемным геморроем с ней не сравнится никакой другой препарат. Для спортсменов Троксевазиновая мазь – просто "палочка-выручалочка".

Аналоги Троксевазиновой мази:

  • Мазь Лиотон. Активное вещество препарата, гепарин натрия, рассасывает синяки, возобновляет кровоток, регенерирует пораженные участки.
  • Мазь Бодяга. Обладает бактерицидным, противовоспалительным и рассасывающим действиями, активизирует кровоснабжение, улучшает обмен веществ и восстанавливает клетки.

Пользуясь препаратом Троксевазиновая мазь, возможно за относительно короткое время избавиться от недуга, дискомфорта и болевых ощущений, почувствовать себя здоровым, полным сил и энергии. Однако помните, что любое лекарство подбирается врачом в индивидуальном порядке. Поэтому не нужно заниматься самолечением!

Как лечить синяки?

Как лечить синяки?

Многие из нас сталкивались в жизни с таким неприятным явлением как синяк. Вроде бы не очень болит, но ужасно портит внешний вид. Синяк может образоваться не только от сильного удара, но и от небольшого надавливания. Это говорит о ломкости тонких кровеносных сосудов.

На рынке медикаментов широко представлены средства против синяков. Но самым быстродействующим препаратом для лечения такого явления выступает Троксевазиновая мазь. Эффективность этого средства заключается в быстром снятии отечности пораженного участка, утолении боли и возобновлении кровообращения.

Применять мазь следует сразу после ушиба или травмы, втирая ее в кожу. Это поможет избежать появления сильного кровоподтека и отечности.

Синяки могут образовываться не только при ушибах, но и по разным причинам. Вот некоторые из них: недостаточная прочность стенок капилляров, нехваток важных витаминов в организме, которые помогают укреплять капиллярные стенки. Исправить ситуацию можно, употребляя продукты, содержащие нужные элементы как можно чаще. К ним относятся: баклажаны, черноплодная рябина, чеснок, лук, мед натуральный, крупы и разные фрукты.

Таким образом, Троксевазиновую мазь нужно обязательно брать с собой путешествия, а не просто хранить в домашней аптечке.
 

Аватар пользователя Мирина

Re: Показания препарата Троксевазиновая мазь

Троксевазиновая мазь есть и в моей аптечке. Я ей пользуюсь, в основном, летом: в жаркую погоду ноги устают, отекают и к вечеру "гудят".  Для такого применения держу ее в холодильнике, так эффект получается более выраженным. Троксевазиновая мазь отлично снимает неприятные ощущения в ногах, облегчает состояние. При ушибах и синяках мазь тоже бывает полезной.