Мазь от синяков. Что лучше выбрать

Вс, 11/20/2011 - 11:20 - Тата
Аватар пользователя Тата
1

Какая мазь от синяков наиболее эффективна?

Никто не застрахован от ушибов, синяков и гематом. На самом деле, синяки не так уж и страшны (если они небольшого размера), но эти расплывшиеся пятна темно-синих оттенков придают не эстетичный вид кожным покровам, а порой бывают довольно болезненными.

Содержание

Какая мазь от синяков наиболее эффективна?

Вряд ли найдется хоть один человек, ни разу не столкнувшийся в своей жизни с травмами мягких тканей и кожных покровов в виде синяков, образующихся в результате сильного механического воздействия, при котором происходит повреждение кровеносных сосудов.

У некоторых людей синие пятна возникают на теле даже после легкого прикосновения, причиной чему становятся сверхчувствительные кожные покровы. Еще чаще синяки появляются у спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Им-то и нужна скорая помощь при возникновении опасности появления гематомы.

Можно воспользоваться народными средствами, но мазь от синяков будет более эффективна.

Наиболее действенные мази:

  • Троксевазин – воздействует на капилляры, тонизируя, укрепляя и повышая их устойчивость. Гель способствует уменьшению отеков, уменьшает болевые ощущения, а действие его становится ощутимым уже через небольшой промежуток времени после применения. Наносится он массирующими легкими движениями на ушибленное место утром и вечером. Единственное, что препятствует использование подобного крема - это чувствительность организма к компонентам препарата, которая может проявиться в виде аллергической реакции (крапивница, экзема или дерматит).
  • Бадяга – действие ее основано на расширении кровеносных сосудов в очаге воспаления, вследствие чего активизируется работа ферментов и ускоряется обмен веществ, что способствует наиболее быстрому заживлению ушибов и синяков. Кроме рассасывающего свойства, мазь обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, а также бактерицидным действием. Мазь необходимо наносить на 10-20 минут, а затем смывать теплой водой.
  • Лиотон - ускоряет процесс рассасывания гематом, снижает к минимуму отечность поврежденной ткани. Поэтому Лиотон довольно часто используют не только при лечении наружных, но и подкожных гематом. Гель или мазь от синяков Лиотон наносится на поврежденный участок несколько раз в сутки в течение 3-7 дней. Возможными побочными эффектами могут быть аллергическая реакция или гиперемия кожного покрова.
  • Спасатель – универсальное средство, которое применяется для заживления различных травм, ожогов, порезов и, конечно же, гематом. Входящие в его состав природные масла, витамины, пчелиный воск замечательно выполняют свое предназначение по ускоренному заживлению травм различного происхождения и восстановлению эпидермиса.
  • Индовазин – благодаря оптимально подобранной дозе индометацина и троксерутина достигается эффект снижения болевых ощущений, уменьшения отека и снятия воспаления. Кровообращение тканей улучшается, повышается тонус капилляров и вен.

Отзывы о Троксевазиновой мази, Лиотоне и Бадяге

Отзывы о Троксевазиновой мази, Лиотоне и Бадяге

Любое из этих средств оказывает благоприятное воздействие и способствует наиболее быстрому избавлению от всех симптомов, возникающих при ушибах, гематомах и отеках. Специальные компоненты, входящие в состав данных средств воздействуют на клетки кожи и капилляры, усиливают кровообращение в поврежденных местах, что приводит к быстрому заживлению и рассасыванию синяков.

  • Троксевазин – довольно дорогое средство, которое имеет более дешевые аналоги, но эффективность при его применении достаточно высока. Используют мазь при лечении синяков на теле, лице, а также для устранения темных кругов области глаз. Результат ощущается уже после первого применения, а при регулярном использовании избавиться от синяков и отеков можно за довольно небольшой промежуток времени. Мазь имеет консистенцию геля, при нанесении не растекается, а запах отсутствует (что имеет несомненный плюс при использовании).
  • Лиотон – быстро устраняет боль и неприятные ощущения. Заживляет травмированные места, снижает отеки, уменьшает воспаление. К недостаткам многие относят довольно высокую стоимость, не отрицая при этом эффективность от его использования.
  • Бадяга - наверное, одно из самых распространенных в народе средств, спасающих от синяков, ушибов, а также бесчисленного множества других проблем, которые могут возникнуть на кожных покровах. Рассасывание синяков и рубцов, заживление ран и ожогов. Натуральные препараты, входящие в состав данного средства, оказывают не только заживляющее действие, но и восстанавливают стенки кровеносных сосудов, делая их более эластичными и стойкими к повреждениям. Однако нужно помнить, что средство никогда нельзя наносить на открытые, не затянувшиеся раны.

Если внимательно изучать инструкцию по применению, и в точности ей следовать, то можно достичь желаемого результата в кратчайшие сроки. Любое из этих средств превосходно справляется со своими функциями и действительно заслуживает, по истине, отличных отзывов.

Первая помощь при синяках

Первая помощь при синяках

Чтобы предотвратить появление на теле неприглядного пятна, или, по крайней мере, уменьшить его величину и яркость окраски, просто необходимо оказать поврежденному месту первую помощь. Всем известно, что при любой травме, на ушибленное место необходимо воздействовать холодом.

Подойдет все, что имеется под рукой:

  • лед
  • металлический предмет
  • замороженное мясо или сливочное масло из морозилки
  • струя холодной воды
  • обычная столовая ложка

Но воздействие холода должно быть умеренным, дабы не прибавить к ушибу еще и обморожение (15 минут холода – 10 минут перерыва).

Лист белокочанной капусты, отбитый с двух сторон до появления сока, поможет приостановить распространение отечности. Кашица из сырого тертого картофеля поможет рассосаться образовавшемуся уплотнению, а раствор соли в воде (1 ложка на пол литра) снизит болевые ощущения и предотвратит появление синяка (конечно же, если полученная травма не слишком велика).

Компресс из крепкой чайной заварки, натирание сливочным маслом или хозяйственным мылом, согревающие компрессы (но только через несколько дней после травмы) – все это поможет уменьшить последствия повреждения, особенно, если к народным средствам добавить лечение с помощью специальных мазей и гелей.

Но помните, что долго не проходящая гематома - это повод обратиться к врачу. И не забывайте при использовании мазей делать массажирующие движения, чтобы кровь начала поступать к поврежденному участку.

Аватар пользователя tashash

Re: Мазь от синяков. Что лучше выбрать

Я бы посоветовала от синяков именно мази с Бадягой, все равно, какого производителя. а еще лучше, порошок бадяги развести растительным маслом до состояния кашицы, нанести на синяк и укутать пергаментной бумагой и шарфом.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Мазь от синяков. Что лучше выбрать

 Я тоже советую Мази, или гели, или сам порошок Бадяги. Действительно синяки исчезают и достаточно быстро. А ще Бадяга помогает от следов после прыщей. 

Аватар пользователя Ника

Re: Мазь от синяков. Что лучше выбрать

 Я тоже советую бадягу. Наша семья пользуется 911 Бадяга гель. Отличное средство, синяки быстро рассасывает, отек снимает, муж и при вывихе использовал.

Аватар пользователя Ириша29

Re: Мазь от синяков. Что лучше выбрать

Мне очень нравится гель Бадяга-911. Я ночью не включив света, пошла на кухню водички попить, и как-то совсем не ожидала, что дверь открыта, и не вписалась в косяк. ударилась переносицей и синяки пошли под глаза. была как боксер после боя. Муж посоветовал Бадягой-911 намазать. Гель быстро рассасывает синяки, через 3-4 дня синяка уже подчти не было, а если бы не пользовалась этим гелем, то через три дня синяк только рассцвел бы, а исчез полностью примерно через неделю. Средство не дорогое и хватит его на долго.

Аватар пользователя svet_vt

Re: Мазь от синяков. Что лучше выбрать

Пользовалась я Лиотон, и не особо он меня впечатлил - синяки совсем уменьшились незначительно. Попробовала бодягу, и тут результат меня порадовал! Да и цена у него в два раза меньше)

Аватар пользователя NNNattta

Re: Мазь от синяков. Что лучше выбрать

Мазь от синяков бывает разная и по качеству и по цене. Если недорогая и хорошая, то гепариновая. А если по - дороже и тоже хорошо и быстро помогает, то -  это гепатромбин. Лиотон хорошо помогает от варикозного расширения вен, а не от синяков.

Аватар пользователя Малышка

Re: Мазь от синяков. Что лучше выбрать

А я беру себе универсальный гель Тромбоцид. Это прекрасное средство от синяков, ушибов и растяжений. А поскольку у меня двое мальчишек в семье, то нам это средство просто необходимо. Всегда помогает.