Отзывы о Релифе - препарате против геморроя

Пнд, 05/31/2010 - 17:20 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
0

Что представляет собой препарат Релиф?

По первичным признакам геморрой можно перепутать с обычным кишечным расстройством. А ощущение дискомфорта в зоне анального отверстия  (зуд, жжение, выделения и т.д.) вряд ли заставит вас сразу же обратиться к врачу, в силу деликатности заболевания и ощущения неловкости. Следует знать, что запущенная форма болезни – это уже епархия хирургов. Поэтому при первых же признаках геморроя, отбросив стыдливость, следует начинать лечение.

Содержание

Что представляет собой препарат Релиф?

Комплексная группа средств Релиф разработана для лечения и профилактики геморроя. Используется наружно и ректально.

Препараты данной серии (свечи, мазь) обладают следующими лечебными действиями:

  • противовоспалительным
  • противогеморроидальным
  • кровоостанавливающим
  • регенерирующим
  • смягчающим

Натуральная основа Релифа – это, в первую очередь, масло из печени акулы, масло кукурузы и тимьяна, какао-масло.

Они дают надежду на безопасность применения лекарства. Такой состав оказывает эффективное воздействие на определенные (явные) симптомы заболевания. Это хорошо, так как есть возможность подбора оптимального лечения для разных пациентов.

Общим компонентом во всех препаратах Релиф является особое масло из акульей печени, способствующее  заживлению ран (трещин), снятию воспаления и ставшее прорывом в лечении геморроя. Помимо данного элемента, в состав группы для комплексного лечения геморроя входят другие медикаментозные средства.

К ним относятся:

  • Свечи (Релиф  - Адванс и Ультра).

Основные элементы: твердый жир и масло какао.

Дополнительные:

Бензокаин. Как анестетик местного назначения снимает болевые ощущения,  способствует заживлению перианальных трещин, снимает воспаление, зуд.

Гидрокортизона ацетат

  • Мазь (Релиф)

Основные элементы: масло тимьяна, а так же кукурузное  и минеральное масло.

Дополнительные:

Фенилэфрина гидрохлорид - обеспечивает эффективное сужение сосудов, способствует снижению отеков, снимает зуд. В своих работах доктор медицинских наук  Захараш М.П. отметил  клиническую эффективность препаратов данной серии в лечении разных проктологических патологий.

Наличие в ректальной области какого-либо новообразования или инфекционного заболевания является главным противопоказанием для применения медикаментозных средств из группы Релиф.

Отзывы о Релифе

Отзывы о Релифе    

Отзывы о любом медицинском препарате не могут быть на 100% положительными. Человеческий организм по-своему уникален и, конечно же, влияние всевозможных лекарственных средств будет субъективно (индивидуально).

Помимо этого, такой аспект как использование лекарства по назначению играет немаловажную роль. Если болезнь имеет запущенную форму, то препарат, предназначенный для лечения первичных симптомов, вряд ли будет оценен по достоинству.

В основном, хорошие отзывы о Релифе оставлены пациентами, которым этот препарат снял острую боль.  Многие, благодаря этому препарату избавились от геморроя и всех неприятных симптомов, связанных с ним, почувствовав себя человеком. И это те, кто использовал препарат по назначению, согласно инструкции, не рассчитывая на моментальный эффект. 

Некоторые больные ставят действенность одного средства из группы Релиф под сомнение, равно как удовлетворены эффективностью другого.

Не следует забывать, что результативность от применения препарата  напрямую зависит от его фармакологической особенности. Так, свечи Релиф назначаются с целью предупреждения развития геморроя при частых запорах, а мазь Релиф отлично справляется со снятием зуда в заднем проходе.

Как положительные, так и отрицательные отзывы о линейке препаратов Релиф, свидетельствуют об индивидуальном влиянии данных средств на конкретных пациентов. Следовательно, самовольное назначение его не желательно. Также эффективность свечей и мази зависит от максимально точного следования схеме применения либо указанной в инструкции, либо предложенной вам доктором.

Как выбрать препарат от геморроя?

Как выбрать препарат от геморроя?

В современных аптеках от разнообразия выбора лекарственных средств «голова идет кругом». Но, если лечение необходимо, то придется определиться.

Основные направления выбора:

  • Способ применения (таблетки, мази, свечи).
  • Терапевтический эффект. На ранней стадии болезнь хорошо поддается лечению. Но, когда заболевание находится в острой фазе или на поздней стадии, тогда необходимо комплексное лечение
  • Стадия развития заболевания (каждая из четырех стадий подразумевает особенность лечения).

Первая стадия: кровотечение, дискомфорт, отсутствие геморроидальных узлов.

Вторая стадия: к явным симптомам первой стадии еще добавляются – выделения, зуд, незначительное выпадение геморроидальных узлов.

Третья стадия: все признаки первой и второй стадий, а так же явные изменения мышечной ткани и полное выпадение узлов.

Отличительной чертой четвертой стадии является выраженное болезненное состояние (болевой синдром) с полной дистрофией мышц, удерживающих узлы.

  • Пройдя диагностическое обследование, специалист назначит медикаментозное лечение с учетом симптомов и проявлений заболевания. Без владения информацией о степени тяжести заболевания можно, купив не то лекарство, только навредить и усугубить болезнь.
  • Стоимость препарата  (оптимальная цена лечения).

Следует смотреть соответствие цены качеству препарата, ведь не всегда дорогой – значит хороший. Бывает и наоборот. Как, например, препараты Релиф являются и эффективными, и экономичными.

Зачастую, симптомы заболевания (геморроя), оставленные без внимания, могут привести к более серьезным последствиям. Запущенная болезнь сложно поддается лечению (больше боли, длительнее и дорогостоящее лечение, осложнения). Важно четко понимать характер болезни, знать ее признаки и осознавать, когда необходимо обратиться к врачу.
 

Аватар пользователя Lessy

Re: Отзывы о Релифе - препарате против геморроя

Вообще, я по большей части встречаю как раз положительные отзывы - дело в том, что помимо эффективности за счет масла печени акулы, у него еще довольно интересное действие: Он сначала, как Вы совершенно верно указали, снимает острую боль, а при дальнейшем применении и шишки, то есть узлы, тоже рассасываются.

Аватар пользователя рита

Re: Отзывы о Релифе - препарате против геморроя

препарат Релиф - деньги на ветер. один из немногих препаратов, которые не противопоказаны беременным. но он не оказывает никакого действия вообще! я пролечилась полным курсом, но осталась с тем же геморроем, с каким была.

сдается мне, аптекари просто пытались сбыть залежавшийся товар.

Аватар пользователя Полиночка

Re: Отзывы о Релифе - препарате против геморроя

Про Релиф читала много положительных отзывов, но что то не впечатлил(( Я разочаровалась... Он мне сначала немного помогал, становилось легче, а потом снова было плохо. Я на смену Релифу нашла свечи Прокто-гливенол. Они действительно помогли, я их еще рекомендовала своей бывшебеременной подруге, осталась довольна.

Аватар пользователя Sasha

Re: Отзывы о Релифе - препарате против геморроя

Девочки, ни один препарат не может на все сто процентов подходит всем людям. Организмы людей очень индивидуальны и реагируют на те или иные лекарственные препараты совершенно по разному. Свечи эти не пробовала, пользуюсь всегда красавкой, но по описанию должны быть очень эффективными.

Аватар пользователя ninusya

Re: Отзывы о Релифе - препарате против геморроя

У моих родителей есть проблема геморроя. Так вот, у них отрицательные отзывы о препарате "Релиф". Им очень помог препарат "Проктозан". А мне после родов врач рекомендовал свечи "Релиф".