Синяки на ногах - как не допустить их появление

Вс, 07/01/2012 - 16:49 - luba
Аватар пользователя luba
0

 

синяки на ногах

Синяки на ногах мало кто из нас считает проблемой, но все же они причиняют неудобства в эстетическом плане, особенно прекрасному полу. В некоторых случаях появление синяков на теле может свидетельствовать о более серьезных болезнях.

Синяки - это небольшие подкожные кровоизлияния, возникающее на месте удара или ушиба. Такие гематомы не требуют обращения в медицинское заведение и спустя некоторое время сами исчезают. Для того, чтобы синяк "не украшал" ногу долго, после ушиба надо принять следующие меры:

  • первая помощь - это лед, который нужно прикладывать к больному месту. Под воздействием холода сосуды сужаются, уменьшая масштабы кровоизлияния. лед держат четверть часу, через 3 -4 часа процедуру повторяют;
  •  нету льда - то можно использовать эластический бинт. Ним тесно перевязывают место ушиба, не давая возможности сосудам выделять кровь. Такой способ также эффективен в борьбе с синяками.

Если вы допустили появления синяков, то обратитесь в аптеку. Вам предложат кремы и мази, содержащие витамин К, которой заживляющие действует на гематомы. Народная медицина з синяками борется с помощью растения - арники, которую также не сложно приобрести.

Cиняки на ногах появляются без каких то видимых внешних механических причин, то они могут сигнализировать о варикозном разрешении вен. В таком случае нужно обратится к врачу. Варикоз - это серьезная болезнь сосудов, вызванная нарушением циркуляции крови в венах. Застой крови может быть следствием сидячего образа жизни. Так что, при таком диагнозе нужно больше двигаться, ходить пешком, обходится без лифта. 

Аватар пользователя Светулька

Re: Синяки на ногах - как не допустить их появление

Синяки - это моя проблема. Для того чтобы посадить такую красоту мне совсем необязательно травмироваться, иногда совсем не замечаю как они появляются. И даже, используя специальную мазь, синяки очень долго не сходят. Думаю без помощи сосудистого хирурга уже не обойтись.  

Аватар пользователя KSENIA

Re: Синяки на ногах - как не допустить их появление

Такая же история. Радует, что сами по себе они не появляются, а вот стоит только нажать на кожу чуть сильнее и синяк обеспечен. Не знаю как с этим бороться. Может сосуды слабые, только вот как их укрепить, может кто знает?

Аватар пользователя Софья Темникова

Re: Синяки на ногах - как не допустить их появление

Когда я ударяюсь обо что-то, то делаю так: сильно-сильно докрасна растираю место удара.Так вы "разгоняете" кровь на месте, где должен появится синяк.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Синяки на ногах - как не допустить их появление

Одно дело, когда синяки на ногах иногда появляются, от случайного удара. Тогда прикладываю холод и затем гепариновая мазь помогает. Если синяки сами собой появляются, надо к о врачу идти.