Симптомы крапивницы на фото

Пнд, 05/17/2010 - 17:25 - Mezya
Аватар пользователя Mezya
1

Крапивница – аллергическая реакция кожи в виде сыпи, состоящей из выпуклых образований на коже красного цвета, имеющих неправильную форму и вызывающих зуд.
Различают острую и хроническую крапивницу, каждая из которых имеет свои симптомы. 
Острая крапивница начинается внезапно, характеризуется сильным зудом, жжением и высыпанием на любых участках кожи, включая слизистые оболочки ротовой полости.
Хроническая крапивница развивается под воздействием какой-либо хронической инфекции или в результате нарушения функций печени, желудочно-кишечного тракта и т.д.  Рецидивы болезни проявляются в виде волдырей на различных участках кожи, которые могут не проходить длительный период времени, и ухудшения общего самочувствия.
Рассмотрим симптомы крапивницы на фото:

krapivnica2

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Симптомы крапивницы на фото

У меня кожа периодически реагирует крапивницей на какие-то внедрения в организм: новых лекарств, стрессового, аврального режима. Уже при первых признаках зуда начинаю прием Кларитина. Но если крапивница вызвана стрессом, то прибегаю к помощи Супрастина - он хорошо успокаивает за счет сильного седативного эффекта.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Симптомы крапивницы на фото

Не отношу себя к аллергикам, но пару раз поработав под кондиционером, у меня спина сплошь покрылась крапивницей. Дерматолог сказал, что такая реакция на холод. Лечилась супрастином и како-то болтушкой смазывала спину.