Крапивница на фото

Вс, 05/23/2010 - 16:06 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
1

krapivnitsa

Эта болезнь очень часто проявляется внезапным высыпанием  на теле пузырьков, похожих на ожоги крапивой (отсюда и название). Каждый хотя бы раз почувствовал симптомы этого заболевания на себе. Вот такой вид, как крапивница на фото - бывает при распространении волдырей на участке кожи или по всему телу. Эти высыпания сопровождаются зудом.

Крапивница  может быть cпровоцирована не только аллергической реакцией, но  и внутренними неполадками в организме.
Она может быть острой и хронической, а также в зависимости от причин, вызывающих это заболевание, быть, например,  холодовой, тепловой, вибрационной, солнечной. Крапивницу могут вызвать некоторые продукты, укусы насекомых, лекарства. В этом случае возникает острая болезнь, такая, как крапивница на фото.

Если же болезнь продолжается больше 6 недель, то это хроническая крапивница, вызываемая чаще всего нарушениями в обмене веществ, заболеваниями печени и другими проблемами в организме.
Для лечения применяются в большинстве случаев антигистаминные препараты, исключается соприкосновение с аллергеном, прописывается гипоаллергенная диета.
 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Крапивница на фото

У меня на одном рабочем месте была аллергия на пыль и на грибки от кондиционера, что показали аллергические тесты, когда обратилась в аллергоцентр. Да, с работы пришлось уволиться и пройти долгий курс антигистаминов. Но когда появляется крапивница на какое-нибудь лекарство, то здесь уже у врачей таких реактивов для выявления аллергена нет, поэтому приходится самому анализировать, что съел, к чему прикасался, какие лекарства принимал.