Отзывы о Фулфлекс

Вс, 10/17/2010 - 20:24 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

Что представляет собой препарат Фулфлекс?

Подагра была описана ещё Гиппократом. В те времена это заболевание называли болезнью гениев и королей. Даже Чарли Чаплин с его великолепной пластикой страдал подагрой. Это заболевание вызывается накоплением в суставах кристаллов солей мочевой кислоты. Неправильное питание и неправильный образ жизни подталкивают к этому, а в итоге – воспаление суставов. Эта болезнь не только мучительна, но и капризна, от неё практически невозможно избавиться, так как обычно о подагре узнают, когда болезнь уже запущена.

Содержание

Что представляет собой препарат Фулфлекс?

Люди сами доводят себя до этого, стараясь снять болевой приступ любыми подручными способами. А ведь ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Это приводит только к хроническим заболеваниям и невозможностью уже быть здоровым.

Самый правильный выбор в таком случае – это своевременное обращение к врачу. Сейчас много препаратов, но подобрать нужное лекарство и необходимое лечение может только специалист.

И если раньше доктора назначали не лечение, а лишь устраняли болевые симптомы, то сейчас с появлением такого препарата, как Фулфлекс появилась возможность излечения от заболеваний суставов.

Действие данного препарата полностью основано на действии натуральных продуктов.

В состав Фулфлекса входят экстракты растений:

  • мартинии душистой
  • каштана конского
  • таволги вязолистной
  • коры повислой березы
  • вязолистной таволги
  • белой ивы
  • эфирные масла пихты
  • шалфея
  • можжевельника
  • эвкалипта, а также содержатся витамины Е, РР и рутин

Появление среди медикаментов крема Фулфлекс (мази) - это прорыв в лечении болезней суставов, это новые возможности для заболевших подагрой. Лекарство воздействует на самые болезненные и проблемные участки.

Данный медикаментозный препарат стали назначать всё чаще, и это вызвано всё большим положительным результатом в лечении заболеваний. Теперь не надо делать настои и отвары лекарственных растений самим. Достаточно использовать Фулфлекс. Он заменит очень многие препараты.

Лечебные свойства Фулфлекса

  • Берёзовый экстракт имеет для организма человека мочегонное действие, и даже в местном применении он помогает снимать отёки и, тем самым, выводит накопившиеся соли в болезненных местах. И это без побочных действий на остальные органы.
  • Знаменитый "дьявольский коготь", так называют мартинию душистую, прославился в восточных странах, как противоревматическое средство. Это растение содержит гликозид, который обладает успокаивающим, обезболивающим действием. А также снижает уровень холестерина в крови.
  • Белая ива оказывает небольшое антиревматическое, тонизирующее и успокаивающее действия.
  • Таволга – растение, которое содержит в себе большое количество салицитатов, аскорбиновую кислоту и множество гликозидов. Эта лекарственная трава прекрасно снимает боли суставов, хорошо выводит мочевую кислоту.
  • Экстракт конского каштана известен , как лекарство при варикозном расширении вен и прекрасно снимает отёки.
  • Эфирные масла можжевельника и пихты обладают общеукрепляющим и успокаивающим действием. Снимают лёгкое воспаление суставов.
  • Шалфей и эвкалипт – хорошие дезинфекторы. Обладают антимикробными и противовоспалительными действиями.
  • Дополнительные ингредиенты и вспомогательные вещества оказывают лёгкие дубильные и общеукрепляющие действия. Это парафины, флавониды, витамины, масло виноградной косточки, соевое и вазелиновое масла, косметический стеарин, пчелиный воск, пантенол, глицерин и демитикон.

Все растительные и не растительные компоненты хорошо усиливают действие и синхронно дополняют друг друга.

Отзывы о препарате Фулфлекс

Лечебные свойства Фулфлекса

Можно на основе вышеперечисленных действий отдельных составных частей и ингредиентов сгруппировать и обобщить все действия самого препарата Фулфлекс.

  • Уменьшает отёки мягких мышечных тканей.
  • Снимает боли в суставах и мышцах.
  • Снижает содержание холестерина в крови.
  • Выводит соли мочевой кислоты из больных суставов.
  • Не даёт развиться различным инфекциям по месту заболевания

Дозировку назначает врач. Мазь Фулфлекс наносят мягкими массирующими круговыми движениями в область больного места. Обычно эти манипуляции назначают 2-3 раза в сутки.

Медикамент противопоказан детям до 14-ти лет и другим людям, у кого есть гиперчувствительность и непереносимость к составным частям препарата.

Хранить средство необходимо в тёмном месте при температуре воздуха до 21 градуса, в местах недоступных детям.

Отзывы о препарате Фулфлекс

По отзывам больных людей, использовавших на себе мазь Фулфлекс, можно сказать, что в редких случаях средство не оказало на болезнь должного эффекта. Это связано только со степенью запущенности заболевания и индивидуальными особенностями организма.

Судить об этом лекарстве можно по-разному. Но ясно одно, что для многих страдающих такими заболеваниями как люмбаго, подагра, артрит, остеохондроз, артроз и прочие заболевания суставов, этот препарат стал чудодейственным средством.

Но, опять-таки, мнение людей зависит от множества факторов. Например, лечились ли они по назначению врача или же самостоятельно выбирали себе препарат.

Аватар пользователя Миллер

Re: Отзывы о Фулфлекс

Перебирала разные препараты от подагры. Фулфлекс привлек сначала ценой, потом, когда начала им пользоваться, и качеством. Действительно хороший крем.

Аватар пользователя Костя

Re: Отзывы о Фулфлекс

Мне помог вообще быстро - через неделю уже почувствовал что напоправку иду. сейчас допиваю курс, надеюсь подагра меня больше не достанет

Аватар пользователя Вампирка

Re: Отзывы о Фулфлекс

Ревматизмом страдает моя бабуля. Беру ей "Фулфлекс", она им пользуется, становится легче.

Аватар пользователя Кротова Алена

Re: Отзывы о Фулфлекс

У меня давний артрит, который особо и не лечится, так, просто держится под контролем. Фулфлекс принимаю, когда чувствую боли, он их быстро снимает.

Аватар пользователя Ратова

Re: Отзывы о Фулфлекс

Использую довольно часто, так как суставы болят время от времени. А фулфлекс как смазка действует и боль снимает.

Аватар пользователя vishvi

Re: Отзывы о Фулфлекс

Подагрой страдает мой муж. Даю ему фулфлекс (мазь и капсулы) во время обострений, так они быстрее проходят и не так болезненно.

Аватар пользователя Sasha

Re: Отзывы о Фулфлекс

У меня косточки и часто случаются обострения. Боли сильные, что терпеть нет сил. Приходится пить какие-то обезболивающие. Но,почитав про эту мазь, понимаю, что нужно ее приобрести в срочном порядке. Может, хоть она поможет.

Аватар пользователя Светлана Белякова

Re: Отзывы о Фулфлекс

Почитала много хороших отзывов, решила купить. Ничуть не пожалела. Подагрой мучаюсь давно, а тут уже через неделю боли почти как не бывало.