Мазь Капсикам - помощь при радикулите

Втр, 07/02/2013 - 19:40 - Yulia
Аватар пользователя Yulia
1

Не секрет, что радикулит является одной из самых неприятных болезней. Люди, страдающие этим недугом, знают, насколько тяжелыми бывают его приступы. Облегчить их помогают различные медицинские препараты, наибольшей популярностью среди которых пользуются различные мази. Прекрасным примером такого средства является мазь Капсикам.

Это современный препарат, предназначенный для наружного применения и обладающий довольно сильным разогревающим эффектом. Применение Капсикама позволяет существенно уменьшить болевые ощущения и снять мышечное напряжение. Кроме того, компоненты данного препарата расширяют сосуды и позволяют значительно повысить двигательную активность. Благодаря этим свойствам мазь Капсикам нередко применяют также и спортсмены для разогревающего массажа для мышц.

Применять Капсикам настоятельно рекомендуется только по назначению врача. При этом курс лечения должен иметь продолжительность не более 10 дней. Если же мазь применяется в качестве разогревающего средства, то наносить ее рекомендуется массажными движениями на область, где находятся нужные мышцы, до легкого покраснения. После тренировки мазь необходимо смыть.

Следует помнить, что после каждого нанесения мази руки обязательно нужно мыть. Мазь Капсикам не должна попадать в глаза, на слизистые оболочки, раны, а также участки, пораженные кожной сыпью или аллергией. Препарат противопоказан детям, беременным женщинам, а также людям, у которых есть аллергия на какой-либо из компонентов данной мази. При первом проявлении аллергической реакции применение мази следует немедленно прекратить.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Мазь Капсикам - помощь при радикулите

Капсикам - это отличная мазь, использую ее даже при различных растяжениях. Но я бы хотела поспорить с автором, не желательно смывать мазь сразу с рук, т.к. она будет сильно жечь кожу. Лучше для нанесения мази использовать тонкие медицинские перчатки.