Чем сало с чесноком поможет здоровью

Сб, 07/09/2011 - 21:14 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind
1

 Сало с чесноком

Всем известно, что сало с чесноком - это блюдо, богатое калориями и самыми разными веществами. Прокручивая через мясорубку составляющие, можно надеяться с абсолютной уверенностью только на одно - не наесться им не получится. Этот продукт слишком полон всевозможных веществ, чтобы употребляющий его остался голоден. Но многие считают, что это блюдо вредно.

Что сало с чесноком содержит

С медицинской точки зрения, сало с чесноком через мясорубку - способ приготовить калорийный продукт. Увы - сало не относится тем продуктом, калории которого легко сбросить. А ожирение - плохое подспорье в борьбе за здоровье - что бы ни утверждали любители сала и неспособные сбросить лишний вес люди.

  • Есть несколько нюансов, которые могут не заметить даже те, кто считает сало вредным продуктом:
  • Питательность - о ней уже было сказано;
  • Калорийность - но это не значит, что сало порекомендуют тем, кто нуждается в дополнительном весе;
  • Универсальность - то есть, этот продукт выкладывают на стол в качестве закуски довольно часто, как-то скорополительно забыв о его вреде;
  • Это - один из немногих продуктов, который признан натуральным, то есть - в нём нет консервантов, пищевых подозрительных вкусовых добавок и т.д. Напомним, что порой именно они портят пищеварительную систему.

Немного - о медицинском значении сала с чесноком

Отойдём от питания и изучим полезные свойства данного блюда и его вариаций:

  • Диетологи часто советуют употреблять с салатом из овощей именно сало - в заправке натуральным укмсусом это превращается в антиоксидант;
  • Свиное сало издавна просто добавляли в крем для лица - средство, намного более натуральное, чем многие косметические элитные марки;
  • Если Вам довелось потянуть спину - к больному месту шарфом приматывают ломтик холодного сала.

Как мы видим - сало с чесноком это не только повод для споров, но и действительно полезное блюдо во всех смыслах.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Чем сало с чесноком поможет здоровью

У нас все в семье любят и сало, и чеснок. Достаточно часто покупаем его. Но я даже и подумать не могла, что оно настолько полезно. Будем теперь знать. Много интересного почерпнули из статьи.

Аватар пользователя Lera1

Re: Чем сало с чесноком поможет здоровью

От такого блюда есть ещё не приятный запах, поэтому если вы куда-то собрались идти, то сало с чесноком, это не лучший выбор, чтоб утолить голод. Мы дома раньше часто делали такое, когда было много сала.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Чем сало с чесноком поможет здоровью

Всегда считала, что сало с чесноком это только вкусно, но вредно для фигуры. Потом узнала из программы о здоровье насколько оно полезно и стала с чистой совестью позволять себе ломтик, другой.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Чем сало с чесноком поможет здоровью

И ведь правда, куда здоровей всех колбасных изделий вместе взятых. А еще полезно, как только заболел, намазать густо на кусок хлеба такое провернутое на мясорубке сало с большим количеством чеснока и съесть с горячим чаем с малиной - и наутро бодрячком!