Очищающие организм свойства сельдерея и его использование для похудения

Чт, 03/19/2015 - 16:55 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
1

как почистить сельдерей

Диетологи отмечают разнообразные продукты, который в той или иной мере способствую похудению и очищают организм. О полезных свойствах сельдерея также необходимо знать тем, кто желает сбросить лишний вес и мечтает обрести стройную и красивую фигуру. Сельдерей не обладает такими вычищающими свойствами как, к примеру, ананас, но все же пользы от него во время диеты или просто в рационе правильного питания также немало. Сельдерей прекрасно очищает организм, а еще притупляет чувство голода, что особенно важно во время похудения.

Содержание:

Полезные свойства сельдерея

Самым главным преимуществом сельдерея является его "отрицательная" калорийность.

Это обозначает, что на усвоение сельдерея организм тратит больше энергии и калорий, чем получает при потреблении. Это прекрасный продукт для увеличения умственной и физической работоспособности, повышения тонуса организма, улучшения водно-солевого обмена. Сельдерей прекрасно борется с ожирением, а еще обладает антисептическим действием.

Сельдерея довольно-таки часто используют в народной медицине для лечения неврозов, заболевания почек, печени и органов ЖКТ, мочевого пузыря, а еще его рекомендуется употреблять при ревматизме. Сельдерей в сыром виде служит очистителем организма от шлаков и токсинов, что особенно важно желающим привести свою фигуру в норму. Женщинам этот корень полезен еще своими болеутоляющими свойствами, которые можно смело использовать при менструальных болях.

Как употреблять сельдерей

Это уникальный продукт, который можно есть в виде стеблей, а можно употреблять и его корень. Его добавляют в самые разнообразные блюда, употребляют в сыром виде и даже готовят из него сок. Сельдерей жарят, тушат, добавляют в супы и овощные рагу, листья и стебель сельдерея включают в салаты, и даже семена используют в качестве приправы.

как почистить сельдерей

Вкус этого продукта достаточно специфический, поэтому его чаще всего сочетают с другими видами овощей или фруктов. Например, сок из сельдерея лучше смешать с морковным или яблочным, а в супе это никогда не будет основной ингредиент.

Как чистить сельдерей? Очень просто. Стебли перед употреблением необходимо только промыть, а вот корень можно очистить как картофель.

Похудение через уменьшение желудка

Параметры нашей фигуры напрямую зависят от количества потребляемой пищи. Но от этого также зависит и объем желудка,. Чем меньше его объем, тем меньше человек может съесть, а значит и набрать лишнего веса. Вот почему во время похудения так важно уменьшить объемы желудка. Сократить его размеры можно достаточно простыми методами, среди которых также следует отметить употребление сельдерея. Если съесть сельдерей натощак, то он укрощает аппетит. Это приводит к тому, что человек начинает меньше есть, а, как следствие, это уменьшение объема желудка, что очень нужно во время похудения.

как почистить сельдерей

Для начала необходимо научиться контролировать объемы и частоту потребляемой пищи. Если с предыдущего приема пищи не прошло еще 3 часов, то желание что-то снова забросить в рот следует подавить стаканом сока сельдерея или чашкой зеленого чая. Сокращение порций также имеет немаловажную роль в уменьшении объема желудка. О добавках также придется забыть. Чтобы желудок не растягивался, за один прием пищи желательно съедать не больше горсти пищи. Если есть каждые 3 часа дробными порциями, то организм не будет чувствовать голода, а переедание не приведет к росту живота. Необходимо помнить, что при поступлении большого количества пищи желудок растягивается. Именно поэтому даже в гостях или на вечеринках следует контролировать объемы потребляемых блюд.

как почистить сельдерей

Если в блюдах присутствует сельдерей, то на их усвоение тратится больше калорий, чем на блюда без него. Это значит, что тело работает на уменьшение калорий даже без лишний усилий, а всего лишь подобрав правильные продукты в рацион питания.

Такие простые правила потребления пищи помогут сократить габариты желудка, придадут телу легкости и сделают его стройнее, а самочувствие улучшится в несколько раз. Не нужно делать из еды своеобразный культ, ведь человеку для поддержания своей жизнедеятельности нужно намного меньше еды, чем мы себе позволяем съедать.  Ну а если все-таки захотелось поесть, пожуйте стебель сельдерея. Это и вкусно, и полезно, и для фигуры не вредно.

Полезное видео о пользе сельдерея на тему: "Очищающие организм свойства сельдерея и его использование для похудения":

Аватар пользователя Taniusha

Re: Очищающие организм свойства сельдерея и его ...

Ну не знаю как можно похудеть используя сельдерей. Можно время от времени добавлять его в салаты или пить его сок, но много веса на таком питании не сбросишь. А вот отвращение к сельдерею заработать можно легко.

Аватар пользователя Марианна

Re: Очищающие организм свойства сельдерея и его ...

Taniusha, ну так в статье никто и не призывает садиться на один сельдерей! Именно о добавлении его в рацион и идет речь. А похудение будет за счет того, что сельдерей обладает способностью подавлять аппетит.

Вот только я стебли сельдерея не очень жалую, зелень - да, могу употреблять. И запах его обожаю:)

Аватар пользователя мандариновая утка

Re: Очищающие организм свойства сельдерея и его ...

Люблю сельдерей в салате из свежих овощей - придает пикантность. В супе тоже очень хорошо идет. А вот просто так без ничего есть его не могу. О похудении с сельдереем не слышала, но, думаю, так же как и с другим сырым овощем - на притупление чувства голода расчет

Аватар пользователя German

Re: Очищающие организм свойства сельдерея и его ...

Кроме вышесказанного, могу добавить совет от моей бабушки. Она говорили, что хорошая заботливая жена знает, что для сохранения "мужской силы", сельдерей (в летнее время), обязательный продукт в рационе мужа. Да и его организм также нуждается в "некоторой" чистке...

Аватар пользователя Марьяна

Re: Очищающие организм свойства сельдерея и его ...

И я обожаю запах сельдерея. Добавляю его зелень в супы, бульоны, борщи и в консервированные помидоры. Ароматные они получаются. Фанатично его не ем, больше использую как витаминную приправу, что всем советую делать!