Рассчитать норму калорий

Вс, 08/01/2010 - 12:17 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
2

Рассчитать норму калорий

Существует множество диет - некоторые из них требуют ограничения в приёме определённых продуктов, другие - в уменьшении объёма потребляемой пищи, третьи - в расчёте калорий пищи.

Количество калорий, которые необходимы человеку, зависит от некоторых факторов: от пола, возраста, физической активности, от выполняемой работы.

Как можно правильно рассчитать норму калорий? Для поддержания своего нынешнего веса предлагается следующая формула: свой нынешний вес в фунтах (1 фунт = 0, 453 кг) умножить на 14. Для мужчин при расчёте нужно умножать на 15. Получившийся результат и есть примерная цифра потребляемых вами калорий. 

Также рассчитать норму калорий поможет электронный калькулятор, которые находятся на многих сайтах и ими может пользоваться любой.

Аватар пользователя Natajulik

Re: Рассчитать норму калорий

Я пользуюсь электронным калькулятором расчета своего коридора калорий, очень удобно. И с легкостью позволяет терять дальше вес благодаря постоянному обновлению коридора.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Рассчитать норму калорий

Всегда рассчитываю количество калорий, так как было даже, что сильно похудел, пришлось пополнять в спешном порядке вес, а вот когда поправляюсь, стараюсь перейти на овощи и фрукты.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Рассчитать норму калорий

Калории никогда не считала, так как это достаточно сложно, потому что каждый день разная физическая нагрузка и разное количество расходуется калорий. На самом деле, важно не сколько ешь, а сколько расходуешь и тогда не будет излишек откладываться.