Повышенный гемоглобин - как привести в норму

Чт, 07/15/2010 - 12:48 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
1

                                                                повышенный гемоглобин

Главной функцией гемоглобина является транспортировка кислорода к различным тканям от лёгких. Чаще всего можно слышать, что у людей гемоглобин понижен и его нужно повышать. Но что делать тем, у кого повышенный гемоглобин? Опасно ли это? и как привести его в норму?

Повышенный гемоглобин часто бывает у курящих людей - для понижения гемоглобина достаточно уменьшить количество выкуриваемых сигарет.

Повышенный гемоглобин может говорить о таких заболеваниях, как сахарный диабет, заболеваниях крови, онкологических заболеваниях, пороке сердца и пр.

Для понижения гемоглобина рекомендуется следующее: особая диета, назначенная врачом; исключить мясо, почки, печень из своего рациона; уменьшить приём сливочного масла и других жиров; продукты необходимо отваривать.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Повышенный гемоглобин - как привести в норму

 У спортсменов циклических видов спорта (бег, плавание, лыжи) частенько бывает повышен гемоглобин. Особенно у пловцов. Это так сказать физиологическое повышения гемоглобина, как реакция на нагрузки.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Повышенный гемоглобин - как привести в норму

У спортсменов, курильщиков, легочников - как раз из-за кислородного голодания, повышенной потребности в кислороде из-за его недостатка вследствие болезни или высоких физических нагрузок.

Аватар пользователя Lera1

Re: Повышенный гемоглобин - как привести в норму

Как вариант тем у кого понижен гемоглобин начать курить? - Шутка. На самом деле не всё так однозначно, как кажется. Всё должно быть в меру. Что делать людям с повышенным гемоглобином, которые не являются курильщиками?