Пониженный гемоглобин у беременных- нормальное явление

Чт, 10/07/2010 - 23:44 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

Количество гемоглобина определяется при проведении общего анализа крови. Гемогдобин- это содержащийся в эритроцитах железосодержащий белок. Гемоглобин очень важная составляющая крови, его посредством осуществляется перенос кислорода от легких ко всем клеткам организма. Это очень  важно для нормальной жизнедеятельности организма, получение достаточного количества кислорода каждым его органом.

Норма гемоглобина определяется принадлежностью к разным возрастным группам, она неодинакова для мужчин и женщин. Изменение физиологических потребностей в организме женщины в период вынашивания ребенка приводит к тому, что гемоглобин у беременных понижается. Это вызвано повышением уровня циркуляции крови, гемоглобин же не может вырабатываться так быстро и  его концентрация в крови понижается. Кроме того, часть железа идет на развитие плода, что тоже замедляет выработку гемоглобина. Нормальным гемоглобин у беременных считается от 110 до 150 г / л.

Аватар пользователя Ева

Re: Пониженный гемоглобин у беременных- нормальное явление

Ох, никак не могу согласиться, что это нормальное явление... У меня в начале беременности даже обмороки были, пока не пропила сидерал. Анемия - это очень опасно и ее обязательно нужно лечить! Ведь мы теперь отвечаем не только за самих себя, но и за обитателя нашего животика :).