Упражнения с гантелями для плеч

Втр, 07/13/2010 - 17:15 - absent222
Аватар пользователя absent222
1

 

 

   Приятно и эстетично выглядит тело человека, когда его мышцы находятся в соответствующем тонусе. Для занятий можно, конечно, посещать спортзалы , но бывают варианты, когда предпочтительнее заниматься дома. Идеальным спортивным снарядом для таких занятий станут гантели. Упражнения с гантелями для плеч можно выполнять как мужчинам, так и женщинам , причем любого возраста. Упражнения рекомендованы широкой аудитории и это не без оснований. Движения, совершаемые при выполнении таких упражнений, имеют естественную траекторию, физиологически приемлемую для человека.

  Упражнения с гантелями- хорошая нагрузка для мышцы плеча, локтевого сустава и всего плечевого пояса. При выполнении таких упражнений включается в работу многие группы мышц, обеспечивая тем самым придание красивой формы рукам, плечам, груди.

  Поскольку  упражнения с гантелями относятся к силовым, необходимо правильно рассчитать, какая нагрузка подходит именно для Вас, потому что перегрузка позвоночника может негативно сказаться на состоянии межпозвоночных дисков и быть причиной травмы спины.

  При правильном выполнении, упражнения с гантелями для плеч помогут приобрести Вашему телу красивую форму и правильную осанку, избавиться от излишних жировых запасов.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Упражнения с гантелями для плеч

 Как тренер по фитнесу подтверждаю, что упражнения с гантелями достаточно эффективны. Рекомендую гантели по 2 кг. И выполнять

  • одновременно сгибания и разгибания в локтевых суставах, (дуглавая мышца плеча, или бицепс)
  • попеременные сгибания и разгибания в локтевых суставах
  • подъем прямых рук через стороны (развиваем дельтовидную мышцу плеча и трапецию)

выполнять 2-4 подхода по 10-15 раз, можно несколько раз в день. Испытано. Руки становятся подтянутыми.

А так в этот маленький комплекс можно добавить еще упражнений. Или просто занимайтесь аквааэробикой

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Упражнения с гантелями для плеч

Я делаю дома такое же упражнение, как девушка на картинке. Для опоры спины сажусь на компьютерный стул и поднимаю килограммовые гантели, которые пока для меня даже тяжеловаты, так как я в начале пути. А раньше, до большого перерыва, да, 2 килограмма на одну руку для плеч поднимала легко.