Хохлатка полая помогает при бессоннице

Чт, 11/17/2011 - 07:48 - Lolita
Аватар пользователя Lolita

Хохлатка полая

0

Хохлатка полая произрастает в средней полосе европейской части России, предпочитает тенистые места в широколиственных лесах и заросли кустарников.
Цветет набирает в апреле-мае, а сами плоды созревают в мае-июне.

Хохлатка полая - ядовитое растение. В народных и медицинских целях заготавливают клубни уже после цветения. Хорошо помогает при бессоннице. Для приготовления состава в виде порошка: растирают клубни хохлатки превращая их в мелкие частицы. Порошок: 0,1 г принимают на ночь при бессоннице, вызванной именно двигательной возбудимостью.
Кардиологическим больным состав хохлатки полой не рекомендуется использовать или принимать её следует вместе со скополамином.

Аватар пользователя Андрей Владимирович

Re: Хохлатка полая помогает при бессоннице

Действительно замечательная травка!

А сейчас я постараюсь расширить информацию о полезных свойствах растений этого семейства.

Изучая и используя последние пять лет в своей практике комплексы традиционной китайской медицины, я познакомился с одним рецептом, в котором широко используются свойства хохлатки.

Речь пойдет о хохлатке расставленной, причем приготовленной на уксусе.

Итак, знакомьтесь:

...у хохлатки вкус острый, горький, по природе теплая, она тропна к меридианам сердца, печени, селезёнки, обладает функциями активизирования кровообращения, болеутоления и улучшения течения Ци, а также может проникая в Сюэ-систему активизировать кровообращение и устранять застой крови. Кроме того, проходя по системе Ци, может активизировать течение Ци и утолять боль.

В сводной фармакопее "Бэнь цао ган му" говорится, что она активизирует кровообращение для устранения застоя крови,

"активизирует циркуляцию Ци, утоляет боль, способствует мочеиспусканию".

Широко применяется при различных болях, вызванных стазом крови от застоя Ци. Современные исследования показывают, что хохлатка расставленная оказывает на центральную нервную систему болеутоляющее и успокаивающее действие, кроме того, подавляет секрецию желудочного сока и оказывает противоязвенное действие.

Кстати, я использую рецепт с хохлаткой при головных болях, абдоминальных, хорошие результаты получены при коррекции функциональных нарушений в женской половой сфере (менструальные боли и др.)

Будьте здоровы!

Аватар пользователя Y-PROTIV-GMO

Re: Хохлатка полая помогает при бессоннице

 Автор молодец изучает медицину востока, но я не согласен с автором . Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ Только исключив из своего рациона гмо продукты можно избавиться от бессонници

Аватар пользователя Y-PROTIV-GMO

Re: Хохлатка полая помогает при бессоннице

Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе Вы можете найти мои статьи в интернете(Y-PROTIV-GMO)или в контакте(фам ван-лиен),там я подробно обьясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,и если мой метод работает-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО,на этих сайтах бесплатный сбор подписей,самый большой мой минус что я слишком поздно начал осваивать интернет я наблюдаю уже 18 лет как гмо нападает на СССР мне все просто и понятно

Аватар пользователя Lera1

Re: Хохлатка полая помогает при бессоннице

А в южных областях России это растение растёт, или нет? Можно ли его найти в обычной аптеке, или это доступно только тем, у кого она растёт? Я просто страдаю бессонницей, не высыпаюсь.