Отзывы о Монурале

Пт, 05/28/2010 - 17:25 - Даяна
Аватар пользователя Даяна
0

Что представляет собой препарат Монурал?

Урологические заболевания доставляют немало дискомфорта и неприятностей мужчинам и женщинам. Если не обращаться за помощью к лекарственным средствам, то они могут стать веской причиной расстройства здоровья, а в некоторых случаях привести к смертельному исходу.

Содержание

Что представляет собой препарат Монурал?

Сульфаниламидный антибактериальный препарат Монурал применяется при лечении и профилактики урологических заболеваний: цистита и уретрита. Действующее вещество, фосфомицин, обладает бактерицидным свойством в отношении грамположительных бактерий. Он способен блокировать процесс синтеза бактериальной клеточной стенки. Клетка, прекращая свое развитие, погибает.

При приеме лекарства действующее вещество фосфомицин способно накапливаться в моче. Достигнув высокой концентрации (примерно, через 3 часа), оно оказывает губительное воздействие. Терапевтический эффект от фосфомицина длится 45-80 часов и проявляет разрушительное действие даже на самые живучие микроорганизмы.

Монурал выпускается в гранулированной форме. Гранулы перед приемом необходимо растворить в воде. Взрослому достаточно одного приема 3 гр лекарственного средства. Повторный прием не требуется.

Отзывы о Монурале

Отзывы о Монурале

Большая часть отзывов характеризуют препарат Монурал с положительной стороны. Многие больные отмечали действие лекарства уже на первом этапе лечения: терапевтический эффект наступал после приема одного пакета препарата. Резкая боль исчезала, симптомы не повторялись.

Беременным женщинам в некоторых случаях врач назначал Монурал для лечения цистита. Лечение было эффективным, побочные явления не наблюдались, а беременность протекала нормально.

Однако не всем можно применять Монурал для лечения: некоторые больные с почечной недостаточностью не могли принимать лекарственное средство, так как оно было им противопоказано. Были случаи, что женщины, принимавшие лекарство жаловались на побочные реакции: рвоту, изжогу, аллергические высыпания.

При передозировке препарата некоторые пациенты наблюдали появление диареи.

Причины, диагностика и лечение цистита

Причины, диагностика и лечение цистита

  • Причины

Самым распространенным заболеванием моче-выделительной системы является цистит. Чаще болеют женщины, так как у них инфекция быстрее проникает в область мочевого пузыря по небольшому мочеиспускательному каналу.

К основным причинам появления цистита относятся:

  • попадание инфекции (кишечной палочки или стафилококка) в мочеполовую систему
  • воспаление моче-выводящих путей после полового акта
  • редкое мочеиспускание и не до конца высвобождаемый мочевой пузырь
  • переохлаждение организма
  • переутомления, стрессы
  • низкий иммунитет, нехватка витаминов
  • малоподвижность и сидячая работа

Для предупреждения болезни следует соблюдать элементарные правила: не допускать переохлаждения, соблюдать гигиену тела, вести активный способ жизни, повышать иммунитет. Обязательно проходить периодическое обследование у уролога и гинеколога.

  • Диагностика

Диагностировать цистит врач может по характерным жалобам больных: боль при учащенном мочеиспускании, ноющие боли в нижней половине живота и в поясничном отделе. Необходимо провести ряд лабораторных и клинических исследований, так как такие симптомы присущи и другим заболеваниям.

При появлении признаков острого и хронического цистита врач направляет пациента на анализ мочи. Наличие лейкоцитов и патогенных микроорганизмов в моче подтверждают диагноз.

Для выявления характера заболевания назначаются цистография (рентген мочевого пузыря) и цистоскопия (осмотр внутренней полости мочевого пузыря). В результате обследования определяется степень распространения воспалительного процесса.

  • Лечение

Основной способ лечения цистита – антибактериальная терапия. На основе анализов врач назначает соответствующее лекарство.

Для расширения спектра действия в комплексе с Монуралом применяют другие антибактериальные препараты: Ампициллин, Амоксициллин. Из уросептиков: Фурагин, Фуразолидон, Фурамаг, Палин, Нолицин. Детям хорошо подходит сироп Аугментин. При хронических формах цистита применяют гомеопатические препараты: Кантацит и Урситаб.

Во время лечения следует придерживаться щадящей диеты: не употреблять жареную, жирную, соленую и острую пищу, алкоголь.

Лечение должно проходить под строгим наблюдением врача. При необходимости проводят повторные анализы, чтобы врач мог оценить эффективность назначенных лекарств.

Курс лечения должен быть продолжительностью не менее 7-8 дней, поскольку не долеченный цистит может приобрести хроническую форму.

Если цистит не лечить, он может привести к тяжелым осложнениям: инфицированию почек и развитию пиелонефрита или интерстицианальному циститу, когда инфекция поражает не только слизистую мочевого пузыря, но и его мышечную стенку. Не следует заниматься самолечением, так как могут появиться обострения.

Аватар пользователя Mazurka

Re: Отзывы о Монурале

Мне назначали препарат монурель, название очень похожее, но средство другое, нужно для профилактики цистита, мне с его помощью удалось избавиться от цистита - была не меньше трех раз в год, сейчас уже больше полугода все отлично, хорошо съездила в отпуск, там не болела, перед поездкой проводила профилактику.