Отзывы о Тиберале – действенный антимикробный препарат

Втр, 10/12/2010 - 15:38 - tan9882
Аватар пользователя tan9882
1

Что представляет собой препарат Тиберал?

Антибактериальный препарат Тиберал применяют для устранения инфекционных заболеваний мочеполовой системы, лямблиоза, кишечных и других форм амебиаза. В профилактических целях используют для уничтожения инфекции, вызванной анаэробными бактериями во время оперативного вмешательства.

Содержание

Что представляет собой препарат Тиберал?

Действенный эффект обеспечен активным веществом – орнидазолом, который входит в состав Тиберала. Он обладает хорошей проницаемостью в тканевую жидкость и помогает препарату достичь быстрого и максимального всасывания (около 90%).

Орнидазол разрушающим образом воздействует на структуру ДНК кишечных лямблий, дизентерийных амеб и вагинальных трихомонад, не допуская их размножения.

Тиберал обладает сильным действием, поэтому недопустимо превышение дозы лекарства во избежание нежелательных последствий таких как появление обморока, судороги, неврита. Больным с заболеваниями крови следует контролировать содержание лейкоцитов, особенно при повторном лечении Тибералом.

Пациентам, страдающим расстройством нервной системы, необходимо с осторожностью применять препарат, не допуская усиления патологии. Не рекомендовано принимать средство лицам, которые заняты управлением транспорта или сложных механизмов.

Отзывы о Тиберале

Отзывы о Тиберале

Сильнодействующий препарат Тиберал может оказывать разное влияние. Результат зависит от своевременности лечения, стадии запущенности заболевания, особенностей организма воспринимать лекарственное средство.

Мнения "за"

  • По мнению многих пациентов, препарат отличается эффективным действием на возбудителей инфекции, уничтожая их и не давая возможности снова проявляться. При этом отпадала необходимость повторять курс лечения.
  • В особых случаях препарат назначался беременным женщинам. По словам этих женщин, беременность протекала нормально и плод не пострадал.
  • Некоторые больные замечали, что Тиберал в сочетании с небольшими дозами спиртного не вызывал негативных реакций.

Мнения "против"

  • Во время лечения у некоторых больных наблюдались побочные явления такие как: головокружение, дисфункция пищеварительного тракта и печени.
  • Иногда пациенты при превышении дозы лекарства впадали в депрессивное состояние.
  • Некоторые из больных не могли применять препарат Тиберал из-за гиперчувствительности к действующему веществу – орнидазолу.
  • Для некоторых пациентов цена препарата оказалась высокой, и этот факт явился препятствием к применению средства.

Несмотря на эффективность лекарства применять Тиберал нужно только после консультации врача, учитывая состояние организма и имеющиеся противопоказания.

Причины, симптомы и лечение трихомониаза

Причины, симптомы и лечение трихомониаза

Трихомониаз – распространенное венерическое заболевание, передающееся при половом акте. Возбудитель – влагалищная трихомонада поражает у женщин влагалище, а у мужчин - предстательную железу и мочеиспускательный канал. Может распространяться обыденным путем (через мочалки, банные полотенца), так как трихомонада во влажной среде способна выживать некоторое время.

  • Причины

Заражение трихомониазом возможно при половых связях с инфицированным партнером или в быту через совместные предметы гигиены.

Основными причинами появления заражения являются:

  • незащищенный секс
  • наличие в организме "спящей" инфекции, которая при удобном случае начинает прогрессировать

Достаточно соблюдать простые правила гигиены, иметь надежного сексуального партнера, чтобы не допустить заражения трихомониазом.

  • Симптомы

Важно заметить симптомы заболевания на ранней стадии.

Признаки трихомониаза у женщин:

  • мутные, неприятно пахнущие, выделения из влагалища
  • покраснение и зуд половых органов
  • боль при половом акте
  • боль при мочеиспускании

У мужчин заражение трихомониазом может в некоторых случаях протекать бессимптомно.

Признаки трихомониаза у мужчин:

  • жжение при мочеиспускании
  • выделения из мочеиспускательного канала
  • при инфицировании предстательной железы: боль внизу живота, чувство не окончательного опорожнения мочевого пузыря

Если во время не отреагировать на появившиеся симптомы, заболевание может привести к преждевременным родам у беременных женщин и появлению простатита у мужчин.

  • Лечение

Диагностировать трихомониаз у женщин возможно по общему мазку, у мужчин – по выделениям из мочеиспускательного канала и секрета предстательной железы.

Трихомониаз без осложнений поддается лечению препаратом Метронидазолом однократно (2 гр в один прием) или в несколько приемов (по 500 мг дважды в день на протяжении недели).

В случаях осложнения лечение будет длительным, с назначением дополнительных противомикробных препаратов, иммунотерапии, физиотерапии. Для эффективности курс оздоровления следует проводить для обоих половых партнеров.

Предупредить появление венерической болезни можно, соблюдая простые правила. Достаточно для этого иметь минимум сексуальных партнеров, не допускать контакта с инфицированными больными и периодически проходить медицинский осмотр.

Аватар пользователя Юлия

Re: Отзывы о Тиберале – действенный антимикробный препарат

А у нас с мужем абсолютно не было никаких проблем при приеме препарата. Хотя у муж с желудком обычно мучается и лекарства плохо переносит. А то, что действенный препарат мы на себе убедились. Трихомониаз после курса Тиберала больше не обнаруживался в анализах. 

Аватар пользователя Любовь Олеговна

Re: Отзывы о Тиберале – действенный антимикробный препарат

Эти таблеточки мы с мужем пили - врач прописывал от лямблиоза. Ну ничего, нормально вылечились. Сказал нам, что надо делать, чтобы снова не заболеть и какую диету соблюдать. 

Аватар пользователя Руслан Игнатов

Re: Отзывы о Тиберале – действенный антимикробный препарат

В прошлом году лечился от заболевания лямблиоз, подхватил как эту заразу не знаю-скорее всему виной плохо приготовленное мясо, но не в этом суть, препарат помог быстро и эффективно-повторные анализы ничего у меня не обнаружили, лечением полностью доволен

Аватар пользователя Светлана

Re: Отзывы о Тиберале – действенный антимикробный препарат

Нам с мужемй прописывали Тиберал. Планировали ребенка и пошли в больницу анализы сдавать на инфекции. А оказалось, что у нас уреаплазмоз и микоплазма. Вот нам и прописали его. Ну а после лечения уже все было нормально и анализы в порядке.