Молочница. Отзывы о флуконазоле

Пнд, 11/15/2010 - 14:31 - kat
Аватар пользователя kat
3

Причины возникновения молочницы

Молочница – это крайне неприятное и нарушающее комфортную жизнь заболевание. Научное название данного недуга – кандидоз. Те, кто не понаслышке знает, что такое молочница, уже в курсе, насколько сложно вылечить этот грибок рода кандида, как он мешает жить. А тем, кто еще не знаком с ним лично (да и не надо бы), не помешает узнать, чем лечится данное заболевание. Но обо все по порядку.

Содержание

Причины возникновения молочницы

Кандидоз – это следствие действия грибковой инфекции, вызванной дрожжеподобным грибком из рода Candida. Хотя данный грибок является составной частью микрофлоры у здоровой женщины, все же из-за некоторых факторов может создаться благоприятная среда для его активного размножения.

Предрасполагающие факторы:

Всё это может со временем привести к появлению молочницы. Поэтому за состоянием здоровья нужно следить постоянно.

Признаки и симптомы кандидоза

Признаки и симптомы кандидоза

Симптомы молочницы:

  • появление обильных белых выделений творожистой консистенции
  • наличие кисловатого запаха
  • возникновение белого или серого налета.
  • жжение и зуд
  • возникновение отека

Бывают и такие случаи, когда нехарактерные выделения имеют место, однако неприятных ощущений нет. В такой ситуации все равно рекомендуется принимать активные действия.

Лечение молочницы с помощью Флуконазола

Чтобы одолеть молочницу, необходимо, в первую очередь, уничтожить самого возбудителя данного заболевания. А в дальнейшем следует проводить профилактические меры, чтобы кандидоз не появился вновь.

Если говорить о медикаментозном лечении, то очень многие препараты для лечения молочницы содержат такое действующее вещество, как флуконазол (дифлюкан, флюкостат, флуконазол, микосист). Все эти лекарства, кроме того, что избавляют от кандидоза, предназначены также для лечения криптококкоза, споротрихоза, грибка кожи, ногтей и т.д.

Флуконазол – это противогрибковое средство, которое применяется внутрь или внутривенно. Перед использованием данного препарата крайне важно проконсультироваться с лечащим врачом, так как Флуконазол может вызывать некоторые побочные действия.

Следует также помнить, что Флуконазол окажет положительное действие в лечении молочницы только в том случае, если врачом установлена правильная доза препарата, а также установлен необходимый срок лечения. Придерживаясь всех рекомендаций и проводя лечение системно, без сбоя, результат не заставит себя долго ждать.

Лечение молочницы с помощью Флуконазола

Отзывы о Флуконазоле

Отзывы о Флуконазоле различны. Кому-то он сразу помогает, другим - нет. Помимо этого, могут давать о себе знать побочные действия, среди которых и тошнота, и боль в животе, и аллергические реакции. Отметим, что передозировка Флуконазолом очень тяжела, и она может вызвать галлюцинации и параноидный синдром.

Действительно, нельзя однозначно утверждать о том, каким именно образом данное лекарственное средство повлияет на течение болезни. Многое зависит от самого характера и сложности молочницы, поэтому врач всегда индивидуально рассматривает каждый случай.

Есть множество отзывов, показывающих, что применения одного лишь препарата Флуконазола было достаточным для того, чтобы избавиться от этого неприятного недуга. Другие же отзывы дают понять, что для достижения максимально позитивного результата одного лишь Флуконазола недостаточно. Пациентки нуждались в применении дополнительных препаратов. Но, в любом случае, практически все отзывы имеют схожую мысль, а именно: применяя Флуконазол, можно на длительное время забыть, что такое молочница.

Благодаря некоторым отзывам можно также сделать вывод, что применять Флуконазол часто и в больших дозах нет необходимости. Например, вполне достаточно всего лишь одной таблетки (доза 150 мг), чтобы избавиться от всех симптомов кандидоза. А применяя в профилактических мерах данное средство всего один раз в месяц, можно вообще забыть о кандидозе.

Кроме того, как показывает практика, Флуконазол не является слишком дорогим препаратом, в отличие от схожих лекарственных средств. Флуконазол может быть дешевле других аналогичных лекарственных средств в несколько раз, но эффективностью им ничуть не уступает. Поэтому, приходя в аптеку, проявляйте осторожность, ведь вам могут быть предложены аналоги Флуконазола по более высоким ценам.

Как видим, в лечении молочницы важно правильно подобрать таблетки. А делается это только на приеме у врача.

Аватар пользователя Tamika

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

Я регулярно провожу профилактику молочницы ливаролом, уже два года прошло, молочницы еще ни разу не было с тех пор как пролечила ее последний раз, до этого иногда появлялась (я раньше не проводила профилактику), а сейчас даже на отпуске ее не бывает, если не увлекаться курортными романами, это опасно и не тлько молочницей)

Аватар пользователя Эллина

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

 и как вы принимаете ливарол? по сколько и как часто это делаете?

Аватар пользователя Эллина

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

 и как вы пользуетесь? как часто и по сколько принимаете?

Аватар пользователя Маргарита

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

Столкнулась с проблемой молочници впервые, после длительного лечения восполнения придатка. Врач которая была на нашем участке, просто ярая поклонница лечения антибиотиками. После которых, наступили последствия в виде такого заболевания. Выписала мне гору импортных препаратов, я не буду указывать каких  именно, но результата кроме боли в желудке было ноль.  После чего я перестала их принимать, а заодно и сменила доктора. Заведующая консультацией, оказалась более квалифицированный и грамотный доктор выписала мне флюканозол 1 таблетку (150мл.), и через три дня еще одну для профилактики.  После лечения флюканозолом я забыла что такое молочница. Лечение не длительное, цена на препарат демократичная и результат хороший, потому нету смысла переплачивать.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

Принимала. Результат был очевиден. Побочных действий не бвыло вообще. Но я только одну таблетку. и Все может кто часто пьет,  у того побочки есть. 

Аватар пользователя moon

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

Действительно, флуконазол действует мгновенно. Есть и другие аналоги препарата, но этот наиболее доступный. Я даже к гинекологу не ходила иногда. Как только видела первые признаки - сразу же принимала.

Аватар пользователя Аринка17

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

Во время беременность врач назначала мужу флуконазол, а мне почему-то более дорогой аналог. Потом после родов я уже сама себе в аптеке покупала Флуконазол. Нашла со второго раза, пытались что подороже продать. Эффект от одной  таблетки был.

Аватар пользователя anestezia

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

Я к флуконазолу отношусь скептически. Когда молочница уже была, не замечала, чтобы он как-то помог, а для профилактики во время приема антибиотиков или намеке на грибки в мазке пила обязательно для профилактики. В любом случае надо лечиться комплексно и поднимать иммунитет.

Аватар пользователя Alise

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

Согласна! Нужно заниматься иммунитетом, воздействовать на сам грибок и менять диету, если уж проявился кандидоз. Мне тоже в начале помогли лекарства - принимала флюкостат, после первой капсулы все успокоилось к следующему дню. Но, чтобы не было рецидива нужно лечить весь организм и приводить его в норму.

Аватар пользователя Лизок

Re: Молочница. Отзывы о флуконазоле

Я долго выбирала средство от молочницы, основным критерием было быстрота действия и цена, так как я не была готова выкладывать по 500-600 рублей за таблетку. Остановилась на флюкостате и не пожалела. Стоит всего 200 рублей, и действует очень быстро. Чего собсвенно и требовалось.