Отзывы о Назонексе

Пнд, 05/17/2010 - 16:36 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

Описание капель Назонекс

Назонекс является эффективным противовоспалительным и противоаллергическим препаратом, который с успехом используется в современной медицине для лечения и профилактики сезонных ринитов и риносинуситов различного типа. Назначается как взрослым, так и детям от двух лет. Поскольку от сезонных аллергий страдает достаточно большое количество людей, к своему здоровью нужно отнестись серьезно и своевременно обратиться к специалисту.

Содержание

Описание капель Назонекс

Лекарственное средство применяется строго по назначению врача и в рекомендованных дозах. Самолечение может быть не только неэффективным, но и способствовать существенным осложнениям.

Назонекс -  противоаллергическое лекарственное средство, которое оказывает местное противовоспалительное воздействие. Отзывы о препарате Назонексе говорят о том, что несмотря на то, что среди составляющих компонентов можно найти гормональное действующее вещество, проблем, связанных с воздействием его на организм в целом, не обнаружено.

Несмотря на положительные отзывы о Назонексе, необходимо учесть, что препарат имеет определенные побочные эффекты, в частности он противопоказан при инфекционных заболеваниях слизистой носа, во время беременности, а также при индивидуальной непереносимости активного вещества.

Отзывы о Назонекс и его аналоги

Отзывы о Назонекс и его аналоги

Стоит отметить, что Назонекс имеет достаточно высокую цену, поэтому многие пациенты стараются подобрать более дешевые, но не менее эффективные аналоги. Одним из них является Авамис, который практически в 2 раза дешевле. В некоторых случаях воздействие Авамиса бывает аналогичным и поэтому люди, страдающие аллергией и желая сэкономить на покупке лекарств, самостоятельно заменяют им назначенный доктором препарат Назонекс.

Зачастую такая замена может пройти без последствий, но порой она может иметь серьезные осложнения. Стоит отметить, что в состав Авамиса входит другое действующее вещество, и поэтому использовать выбранный вами аналог можно только после предварительной консультации с врачом.

Вместо Назонекса, Авамис назначают только в случае беременности потому, что первый препарат содержит гормоны.

Отзывы практически всех пациентов, принимающих Назонекс, вполне положительные. Как при лечении, так и при профилактике, он обеспечивает полное снятие всех симптомов, связанных с хроническим ринитом. Некоторые люди, правда, недовольны его высокой стоимостью, но она вполне оправдана. При изготовлении Назонекса используются современные технологии и действующие вещества с высоким уровнем эффективности, что обеспечивает его популярность.

Причины и лечение аллергического ринита

Причины и лечение аллергического ринита

Аллергия – это повышенная чувствительность на какие-либо соединения. Это может быть еда, лекарственные препараты, пыль, пыльца растений или укусы насекомых. Обычно такая реакция возникает при наличии сбоев в иммунной системе, и поэтому требуется тщательное обследование, чтобы выявить фактор, который вызывает такую реакцию.

Основные проявления заболевания:

  • слезотечение и покраснение слизистой оболочки глаз
  • насморк
  • приступы удушья
  • покраснения и высыпания на коже
  • боль в суставах
  • тошнота, рвота, диарея

Избавиться от всего этого или предотвратить появление таких симптомов можно при помощи специальных лекарственных средств, разработанных современными специалистами.

При лечении аллергического насморка различной природы наиболее эффективным препаратом признан Назонекс – гормональное средство, которое имеет эффективное противовоспалительное и противоаллергическое воздействие.

Несмотря на содержание в его составе гормонов, вероятность возникновения побочных эффектов ничтожно мала, и поэтому данное лекарство получило широкое распространение.

При возникновении аллергии основной проблемой является насморк. Именно он доставляет массу неудобств, и помимо этого способствует развитию различных заболеваний носовых пазух. Поэтому с данным неприятным явлением специалисты рекомендуют бороться в первую очередь.

Назонекс назначается взрослым и детям от 2 лет при появлении сезонного ринита или же его обострения, а также для проведения профилактики появления хронического насморка. При наличии бактериальной инфекции он выступает как вспомогательное средство. Применяется при проведении лечения назальных полипов у пациентов от 18 лет.

При клинических исследованиях, да и на последующей практике, нельзя было не заметить, что улучшение состояния наступало практически сразу после использования препарата. Такая эффективность обусловлена оптимальной сбалансированностью всех лекарственных компонентов, которые входят в состав средства.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Отзывы о Назонексе

Когда у моего ребенка был острый аденоидит, в какой-то момент лор назначила ему Назонекс. Она сразу предупредила, что цена у препарата не самая дешевая, поэтому его можно заменить на Авамис. Хотя про Авамис я бы тоже не сказала, что он совсем бесплатный. Прежде чем покупать что-то из этих лекарств, прочитала инструкцию. Нашла, что Назонекс способен спровоцировать носовые кровотечения и решила от него отказаться совсем, поскольку и так не знала, что делать с тем, что у сына очень часто шла кровь из носа.

Аватар пользователя Katyna21

Re: Отзывы о Назонексе

Эффективный препарат, но только при делительном применении (более одного месяца) достигается эффект. В течение первого месяца приема эффекта не заметила, но потом насморк окончательно прошел,хотя до этого не помогало ни одно средство. Цена высоковата.

Аватар пользователя Карина89

Re: Отзывы о Назонексе

Моя сестра страдает аллергическим ринитом, спасается только Назонексом. Плюс в том, что если начать применять этот препарат до наступления сезона аллергии, можно совсем избежать проявления неприятных симптомов.

Аватар пользователя svet_vt

Re: Отзывы о Назонексе

Первыми симптомами любой простуды у меня это насморк и головная боль. Чем я только не лечила свой проблемный нос: и аптечные препараты и средства народной медицины, примочки и тд. Врач посоветовал "Назонекс", препарат использовала недели три каждый день и вот, уже более 3-х месяцев результат меня радует! 

Аватар пользователя YaninaZ

Re: Отзывы о Назонексе

Средство дорогое, как по мне, но эффективное, следует хорошо почитать инструкцию по применению, чтобы знать, как им пользоваться и когда лучше начинать. Я сторонник профилактики до начала аллергии, так пережить легче.