Отзывы о Синуфорте

Втр, 09/14/2010 - 13:11 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

Описание препарата Синуфорте

С наступлением осенне-зимнего периода простуда и ОРВИ становятся обычным явлением для жителей больших и маленьких городов. Очень важно вылечиться до конца, а также укрепить иммунитет, чтобы исключить осложнения в виде проблем связанных со слизистой оболочкой носа.

Содержание

Описание препарата Синуфорте

Это современный препарат на растительной основе. Содержит корень цикламена, который незаменим при лечении гайморита. Лекарство воздействует месно на слизистую оболочку носа, помогает в борьбе с отитом, синуситом и гайморитом. Применяется лекарство также после оперативного вмешательства для уменьшения отечности слизистых.

Синуфорте помогает слизистой оболочке очиститься от патологического содержимого. Через несколько минут после распыления его в носовые ходы, оттуда выходят обильные выделения, в том числе гной. Наблюдается частое чхание, за счет чего из носовой полости под давлением выбрасывается струя воздуха и происходит экстренное самоочищение носа, что дает высокую лечебную эффективность препарата.

Препарат достаточно сильный, поэтому его не рекомендуют назначать детям, беременным и кормящим женщинам, а также людям с аллергией и артериальной гипертензией.

Какие можно встретить отзывы о Синуфорте?

Какие можно встретить отзывы о Синуфорте?

Отзывы о Синуфорте как на негативные, так и на позитивные. Одни восторгаются его эффективностью, отмечают улучшение своего состояния после применения препарата, а также говорят, что он помог избежать проколов при гайморите и лечения в стационаре.

Другие же, наоборот, уверяют в том, что средство действует как мед и сок чеснока. То есть - без видимого эффекта, как и любое лекарство. Некоторые пациенты считают, что цена Синуфорте слишком высокая, а другие считают, что по сравнению с затратами на применение синус катетера и антибиотиков стоимость кажется вполне приемлемой.

Те, кто добились эффекта от применения Синуфорте, советуют прежде, чем воспользоваться препаратом, закапать нос сосудорасширяющими каплями, чтобы лекарство могло свободно добраться к пораженным пазухам.

Синуфорте действует индивидуально, и все зависит от степени тяжести заболевания, состояния больного, поэтому применять препарат без рекомендации врача не следует.

Причины, симптомы и лечение гайморита

  • Причины

Гайморит - это острое или хроническое воспаление гайморовых (верхнечелюстных) пазух носа. Может воспалиться как одна, так и две пазухи. В его развитии значительную роль играют разные инфекции верхних дыхательных путей, ротовой полости и глотки.

Причины возникновения гайморита:

  • не до конца вылеченная простуда и осложнения при гриппе и ОРВИ
  • повторный и затяжной глубокий насморк
  • хронический тонзиллит (воспаление миндалин)
  • различного рода возбудители: стафилококки, стрептококки, гемофильная палочка, вирусы, хламидии, микоплазмы, грибы
  • искривление носовой перегородки
  • аллергия
  • аденоиды у детей

Причины, симптомы и лечение гайморита

  • Симптомы

В зависимости от формы болезни (острая или хроническая), симптомы гайморита проявляются по-разному. Основополагающим симптомом считается давящая головная боль. Она вызвана накоплением гноя в воспаленной гайморовой пазухе.

При остром гайморите повышается температура тела. Наблюдается боль в области лица, заложенность носа и выделение зеленоватой слизи.

Классический симптом при хроническом гайморите – ночной кашель, не поддающийся лечению. Кашель возникает на фоне стекания гноя из пораженной пазухи по задней стенке глотки. Другими симптомами хронического гайморита являются рецидивирующий насморк, заложенность носа, стойкий кератит и конъюнктивит.

  • Лечение

К лечению необходимо подходить комплексно, то есть сочетать прием антибиотиков и сосудосуживающих препаратов. Для начала с помощью спреев капель, ингаляторов местного действия снимают отек и восстанавливают кровообращение. Это делается для того, чтобы антибиотик смог проникнуть в область пораженных пазух. Затем назначают антибактериальную и противовоспалительную терапию.

Если вы принимаете антибиотики, то помните о том, что терапевтический курс должен составлять не менее 10 дней.

При неэффективности медикаментозного лечения делают прокол придаточной пазухи, чтобы откачать гной, промыть пазуху и ввести антибактериальные и противовоспалительные препараты. После прокола в пазуху устанавливают катетер, через который можно ежедневно её промывать. Катетер помогает максимально приблизить полное выздоровление.

В реабилитационном периоде и профилактических мерах следует уделить внимание укреплению общего и местного иммунитета. Рекомендается сменить образ жизни в лучшую сторону, а именно: заняться умеренными физическими нагрузками, придерживаться рациона питания с преобладанием свежей растительной пищи, не забывать о водных процедурах, особенно контрастных обливаниях, которые восстанавливают кровообращение и прогревают организм.

 

Аватар пользователя Barst

Re: Отзывы о Синуфорте

Достаточно сильный препарат, раньше к сожалению не было возможности им воспользоваться, были сильные проблемы с деньгами в семье. Делал прокол. Недавно опять начался гайморит, с помощью синефорте за две недели удалось задавить его в зародыше. Не слишком комфортно, но несравнимо приятнее пункции.

Аватар пользователя Oberon

Re: Отзывы о Синуфорте

 +1. У меня гайморит хронический, пользуюсь им при рецидивах, всегда выручает на ура - орошаю нос раз в день в течении недели(с утра как встаю), при этом после применения буквально за минут 15 выходит все то что накопилось за ночь и целый день потом нос свободен. иногда если сильно захвораю комбинирую с антибиотиками. В общем в любом случае все проходит максимум за недельку.

Аватар пользователя Milena

Re: Отзывы о Синуфорте

" задавить его в зародыше" - прикольное выражение применил в своем коменте .И правда  слышала о том что он не помогает некоторым ,но я отношусь к той категории кому помогает. Правда после использования Синуфорте закладывает нос и его как будто распирает изнутри.А потом начинается отток слизи ,чихание и через минут 30 все проходит.Гайморит меня раньше часто беспокоил ,а в последнне время я про него забыла.Так что кому как.

Аватар пользователя Mazurka

Re: Отзывы о Синуфорте

Я всего один раз пользовалась синуфорте, тогда врач сказал что будет гайморит, надо срочно прочищать нос, я в панике купила синуфорте и стала брызгать. Помню что он сильно щипал и хотелось читать, и что много слизи вытекало, через неделю применения пошла ко врачу, все оказалось в норме, нос потом еще долго был чистый и вообще без соплей.

Аватар пользователя Гистамина

Re: Отзывы о Синуфорте

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

У меня был грипп и на его фоне развился Гайморит. Грипп прошёл, а гайморит все не сходил. Уже начала побаиваться, и побежала за советом в больницу. Сказали что все нормально и можно обойтись Синуфорте. Попрыскала несколько дней, поодходило куча гноя конечно... В общем всё прошло без следа.

Аватар пользователя Маратова

Re: Отзывы о Синуфорте

Я тоже вылечила гайморит синуфорте . Правда мне понадобилась почти неделя, но главное результат! Чистый нос теперь)

Аватар пользователя lilu

Re: Отзывы о Синуфорте

Очень действенный препарат, минус только один - для чувствительной слизистой будет очень жечь при лечении. Муж лечился - не заметил никаких неприятных ощущений, я прыскала - было первые минуты неприятно, очень жгло. Но это можно потрепеть, потому что благодаря синуфорте нос очищается так, как никакими промываниями не промоешь. И не надо сосудосуживающие капли лить, синуфорте сам снимает отек - нос дышит потом, после процедуры.

Аватар пользователя Floppy88

Re: Отзывы о Синуфорте

у меня были такие же проблемы с носовой полостью. соглашусь, что мало приятного, но я был против пробивания носа - слышал от многих знакомых, что все равно возвращается потом стоит слегка застудить. а синуфорте посоветовал мой лор из поликлиники. через 4 дня все прошло. слегка жжет по началу, но зато начинаются сразу выделения слизи и гноя уже через час-полтора. ядреная вещь! советую лучше его, чем грелки всякие
 

Аватар пользователя koroll

Re: Отзывы о Синуфорте

никогда не соглашайтесь на пункции, когда есть синуфорте! то есть это будет лишним, когда можно вполне естественным путем без вмешательста инородного объекта в организм справиться с застоем гноя. сам в прошлый раз почти согласился, но мне лор сказал, что есть такой препарат- закапываешь в нос в течении недели, потом высмарикваешь и подтираешь гной, который сидел внутри. к тому же, синуфорте увлажняет и убирает отек, так что дышать станет лучше сразу после первого приема

Аватар пользователя KirillSmirnov

Re: Отзывы о Синуфорте

 Средство отговорило меня от операции. КОгда я узнал что у меня гайморит, я как челове старой закалки, начал леччиться народными средствами. ЧТо я только не делал...потом уже все, начитался всего и пошел на операцию устраиваться. Добрый дядя доктор сказал мне полечиться Синуфорте. Пошел в аптеку, купил. Пришел домой, закапал....жжение...потом чихать начал..жуть..да еще к тому же и слищь не пошла.....весь изпереживался, но потом прочитал, что это нормальные явления. Решил прокапаться до конца - терять уже было нечего! На 8 день состояние началось улучшаться, а через 14 дней я уже был здоровый как огурчик! Спасибо синуфорте)

Аватар пользователя Nedotroga

Re: Отзывы о Синуфорте

не скажиу что народные средства никак не помогают, они помогают, но только облегчают состояние. А синуфорте убивает болячку на корню! Жжет правда конечно, и сопли ручьем бегут, приходится высмаркивать. Но зато помогает...Я примерно недельки полторы=две брызгался им, потом все пришло в норму. Действительно хорошо что есть такие препараты, а то в последнее время все только на операцию и отправляют врачи...

Аватар пользователя Lokotkova

Re: Отзывы о Синуфорте

я сразу этот лор-препарат купила как поняла, что насморк какой-то затянувшийся, очень боялась проколов.. Синуфорте помог хорошо, эффект промывания носа обалденный. проколы делать не пришлось)

Аватар пользователя MagDalena

Re: Отзывы о Синуфорте

+1 применяла при синусите. прочищает носовые пазухи на ура, альтернатива проколу. теперь синуфорте на вооружение!

Аватар пользователя Kriiska

Re: Отзывы о Синуфорте

Синуфорте

Аватар пользователя Kriiska

Re: Отзывы о Синуфорте

О Синуфорте узнала не так давно, впервые в жизни поставили диагноз - гайморит. Испугалась жутко, тем более что последствия, если вовремя не вылечиться, могут быть самыми плачевными. Но к моему счастью врач сказала. что все ще не так запущено, поэтому выписала недельный курс спрея Синуфорте, в итоге я вылечилась за неделю, без проколов и без антибиотиков. 

Аватар пользователя Карина89

Re: Отзывы о Синуфорте

Синуфорте - действительно очень сильный препарат, поэтому применять его нужно строго по назначению врача. По моему мнению, перед применением препарата достаточно хорошо почистить нос, предварительное применение сосудосуживающих совсем не обязательно!

Аватар пользователя Svetlyachok_bil

Re: Отзывы о Синуфорте

Как то мой ребенок заболел ОРВИ, а в последствии и у меня появился сильный насморк и как следствие - острый гайморит(ощущения не из приятных). В аптеке посоветовали этот препарат. Следуя инструкциям приготовила раствор и забрызгала в нос - реакция почти мгновенная, начала дико чихать и почувствовала жжение в носу. Но уже через пять дней использования заметила значительные улучшения! Хороший и действенный препарат на растительной основе. 

Аватар пользователя Oxsana

Re: Отзывы о Синуфорте

У меня уже очень долго есть такая проблема как насморк. Чем только его не лечила да мало, что помогало. Вот как то врач  посоветовал попробовать Синуфорте, конечно чудесного исцеления в один день не было, но насморк стал спадать и сошел на нет через несколько дней.  Теперь в сумочке у меня всегда с собой лежит Синуфорте, как только на горизанте появляется насморк я к нему готова и он проходит за  два-три дня, а раньше уходило более 10 дней.

Аватар пользователя Sasha

Re: Отзывы о Синуфорте

Средство сильное и эффективное, проверено на личном горьком опыте. Однако если ситуация с гайморитом сложная, то Синуфорте одним уже не обойтись. Тут нужен прокол. Не соглашусь с мнением, что потом много мороки. Просто нужно беречься и стараться не заболевать.