Лечение гайморита проколом - не запускайте болезнь!

Втр, 09/28/2010 - 11:41 - irjikkk
Аватар пользователя irjikkk
0
Лечение гайморита проколом
Гайморит – воспаление слизистой верхнечелюстной пазухи.
 
Лечение гайморита проколом – не самый распространенный метод, а скорее экстренная мера, необходимая на сильно запущенных стадиях заболевания. Прокол или пункцию гайморовой пазухи проводят специальной иглой. Гной откачивают, затем промывают освобожденные полости и вводят лекарственные препараты. Современная медицина позволяет после пункции устанавливать в пазуху катетеры, через которые можно проводить промывание ежедневно. Хотя операция и проводится под местной анестезией, процедура довольно неприятна.
 

Однако лечение гайморита проколом, скорее всего не понадобится,  если обратиться к врачу своевременно и не запускать болезнь. Очень часто, чтобы победить болезнь, требуются лишь промывание носа и медикаментозное лечение!

Аватар пользователя Basta

Re: Лечение гайморита проколом - не запускайте болезнь!

 Ужасная процедура,сталкивалась с ней уже три раза.После этого стала искать другие способы лечения гайморита,вот нашла хорошие отзывы о синуфорте.Оказался эффективным спреем,при этом фитопрепаратом.Доктор даже удивился,что последний гайморит был побежден намного быстрее чем обычно и без пункции.Еще бы,я когда первый раз закапала,начала сильно чихать,даже не думала,что столько гадости у меня в носу может быть,все стало вытекать.Уже на второй день легче стало и голова перестала болеть.Но все же если вам врач уже назначил прокол,значит это и вправду крайняя мера и без этого никак не обойтись,поэтому лучше не запускать болезнь,а лечить начиная с первых ее признаков