Вирусные инфекционные заболевания и их лечение

Втр, 12/04/2012 - 16:31 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Вирусные инфекционные заболевания распространены как среди детей, так и среди взрослых. Например, в маленьком возрасте малыши, в основном, болеют корью, ветряной оспой, краснухой. После перенесения этих болезней у них вырабатывается стойкий иммунитет.

Если же человек не переболел этими инфекционными заболеваниями в молодости, то потом их симптоматика проявляется в более серьезном виде.

Особо внимательными нужно быть девушкам, которые планируют в ближайшее время забеременеть. Если вы не переболели «детскими» болезнями, то нужно проверить наличие к ним иммунитета. Если он отсутствует, то необходимо сделать специальные прививки, после которых можно приступать к попыткам зачать ребенка.

Поверьте, это очень важно. Ведь краснуха или ветрянка при беременности может привести к выкидышу на любом сроке беременности.

Как видим, лечение вирусных заболеваний необходимо проводить под контролем лечащего врача во избежание различного рода осложнений. Важно, к примеру, точно осознавать причины гриппа, чтобы можно было избежать этого сезонного недуга.

Как показывает практика, гриппом страдают, в основном, те люди, которые имеют ослабленный иммунитет. Для его поднятия необходимо не только пить витамины, но и закалять свой организм. Кроме этого, не будет лишней такая профилактика гриппа как использование оксолиновой мази, которая не позволяет болезнетворным микроорганизм проникать в ваш организм через кровеносные сосуды.

Перед тем как лечить грипп, необходимо пройти полное обследование. Что касается народных средств, то в дополнение к медикаментозному лечению можно пить отвар корня алтея, который оказывает отхаркивающий и противовоспалительный эффект.
 

Аватар пользователя Natajulik

Re: Вирусные инфекционные заболевания и их лечение

Странно, вроде научно уже доказано, что оксолиновая мазь не помогает предотвратить заражение вирусными болезнями.

Аватар пользователя annettt

Re: Вирусные инфекционные заболевания и их лечение

Вирусные инфекции требуют назначения противовирусных препаратов. К вирусным инфекциям может присоединиться бактериальная. Тогда лечение при необходимости можно дополнить антибактериальными препаратами.

Аватар пользователя Ksenia56

Re: Вирусные инфекционные заболевания и их лечение

А мы в нашей семье Инфагелем пользуемся, для защиты от гриппа, а иногда, и противовирусный препарат реаферон липинт принимаем, до эпидемии гриппа. Ни разу он нас не подводил.Также по совету врача терапевта, делаю смесь, состоящую из меда, орехов и лимона, тоже отличное средство для иммунитета.