Лечение ушей при отите у взрослых и детей

Ср, 02/29/2012 - 16:00 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Лечение ушей при отите должно начинаться с того, что больного внимательно осмотрит врач. Вообще, отит у детей встречается очень часто в возрасте до 3 лет.

А объяснить эту закономерность можно просто, если изучить физиологические особенности растущего организма.

Дело в том, что евтахиевы трубы у детей узкие и короткие. При простуде их проходимость обычно нарушается. Поэтому в полости среднего уха может скапливаться слизь и жидкость, хотя, в норме, они должны оттекать в нос.

Отит - его симптомы и лечение

Причины отита, в основном, связывают с осложнениями ОРВИ и гриппа. Вот почему очень важно лечить эти заболевания, а не переносить их на ногах. В любом случае, даже, если Вы и проходите на работу, болея ОРВИ, оно может пройти, оставив неприятный подарочек в виде отита.

Отит у детей лечится только после того, как Вы проконсультируетесь с врачами. Обязательно сообщите доктору, не было ли перед началом болезни сильного переохлаждения.

К симптомам отита относятся:

  • боль в ухе
  • высокая температура до 40 градусов
  • общее недомогание
  • головная боль
  • понос

Кроме вышеперечисленных признаков, грудные дети обычно теребят больное ушко, надеясь, что родители обратят на это внимание и окажут помощь.

После того, как симптомы отита станут очевидными и Вы обратитесь к доктору, приступайте непосредственно к лечению.

Лечение отита начинается с осмотра. Доктор должен определить, не повреждена ли барабанная перепонка. Кроме этого, он выпишет капли, которые снимут боль в ухе.

Для профилактики отита у детей и взрослых обязательно зимой и осенью носите головные уборы!