Как капать диоксидин в ухо ребенку

Пнд, 09/13/2010 - 20:46 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Что представляет собой Диоксидин?

Обнаружить воспаление среднего уха у маленького ребёнка ─ задача не из простых. Больной зачастую сам не в состоянии поделиться с взрослыми причиной своего беспокойства. Именно поэтому лечение отита зачастую начинается тогда, когда болезнь переходит в тяжёлую форму. Избавиться от недуга в этом случае помогут противомикробные препараты, к числу которых относится Диоксидин.

Содержание

Что представляет собой Диоксидин?

Диоксидин ─ отечественный медикаментозный препарат, впервые появившийся на полках аптек в начале 80-х годов 20 века. Применяется для лечения вирусных инфекционных заболеваний, а так же болезней, сопровождающихся гнойными нарывами.

Перечень недугов, с которыми борется Диоксидин:

  • Воспаление слизистой оболочки рта
  • Сильный насморк затяжного характера
  • Гайморит
  • Первичный и вторичный менингит
  • Абсцессы
  • Гнойный отит
  • Остеомиелит (гнойные образования от него)
  • Ожоги разной степени
  • Флегмоны мягких тканей

Помимо вышеприведённых заболеваний данный препарат призван помочь людям, у которых из-за лежачего образа жизни появляются пролежни и трофические язвы. Медикамент займёт почётное место в аптечке и у пациентов, недавно перенёсших хирургическое вмешательство. В этом случае Диоксидин ускорит процесс заживления раны, очистит её и продезинфицирует.

  • Сегодня Диоксидин выпускается в нескольких формах. Тип упаковки выбирается в зависимости от вида болезни. Для некоторых пациентов подойдут капли, другие станут применять препарат в виде спрея, третьи найдут избавление от недуга при помощи инъекций. Кроме того, существует и гелеобразная форма, которая применяется местно.

Для лечения воспаления среднего уха у детей подойдут капли. Однако применять Диоксидин следует исключительно тогда, когда у вас есть на него рецепт. Иными словами, перед приобретением данного медикаментозного средства необходимо проконсультироваться у участкового детского врача и отоларинголога.

Только они смогут определить, подходит ли вашему чаду это лекарство. Если у докторов не появятся сомнения на данный счёт, то они подберут малышу индивидуальный курс лечения. Соблюдать правила приёма следует неукоснительно. Именно с нарушением режима лечения связаны основные недовольства препаратом.

Отзывы о Диоксидине

Отзывы о Диоксидине   

Мнения по данному вопросу разделились. Одни пациенты нашли в препарате своеобразную панацею, другие же настоятельно не рекомендуют использовать Диоксидин. Кто из них прав? Попробуем разобраться.

Положительные мнения людей об этом препарате крайне разнообразны. Он смог помочь не только обычным больным в их борьбе с недугами, но и стал весомым подспорьем для тех, кто старался вылечить своих питомцев. Оказывается, что Диоксидин ─ уникальное средство, равно подходящее как животным, так и людям.

В качестве решения проблем с носом большинство участников опроса высказались о Диоксидине положительно. Многие начинают его применять уже при первых признаках заложенности. Другие же считают, что данный сильнодействующий препарат следует закапывать исключительно при наличии «зелёных соплей». 

Третья категория высказала мнение, что лучше всего Диоксидин подходит для промывания носовых пазух. На защиту подобного утверждения встали многие родители маленьких детей. Однако во всех трёх случаях есть нечто общее: эффективность лекарства даже не обсуждалась, как нечто само разумеющееся.

Отрицательные комментарии содержали оценку пациентов, которые либо нарушили режим приёма лекарства, либо изначально занимались самолечением.

Помните, что у детей хрупкий развивающийся организм, который может быть сломлен из-за «опытов» родителей с лекарствами. Поэтому перед тем как начинать использовать медикамент, следует обратиться за консультацией к квалифицированным медицинским работникам. Интернет с его безликими авторами здесь вовсе не помощник. В любом случае ответственность за здоровье детей лежит на плечах родителей.

Как выбрать капли для лечения отита?

Как выбрать капли для лечения отита?

В первую очередь обратите внимание на причину недуга. Чаще всего она кроется в инфекционном заболевании, которое в качестве «плодов» принесло гнойное воспаление среднего уха.

Как ни прискорбно это звучит, но ребёнок, перенёсший единожды отит, рискует заболеть им повторно. Причём боли в ушах могут появиться даже от незначительного насморка. Поэтому следует внимательно следить за своим чадом и не допускать переохлаждения. Осенью и весной лучше всего пропивать курс витаминов.

Если вы столкнётесь с информацией, что греть уши во время воспаления ─ нельзя, то можете сразу же закрывать содержащий подобную цитату источник. Для лечения отита созданы специальные УФ-лампы, при помощи которых острая боль заметно притупляется.

О способе применения подобного лекарства следует уточнить у участкового врача. Однако дети во время процедуры чаще всего засыпают, поэтому прогревание лучше проводить вечером перед сном, до или после закапывания медикаментов.

Капли для лечения отита перед использованием следует нагреть до температуры тела. Если не сделать этого, то повышается риск повреждения тонкой оболочки перепонки. Кроме того, применять можно те медикаменты, которые удачно прошли все тестирования.

При выборе лекарства для своего малыша обратите внимание на:

  • Производителя
  • Срок годности
  • Противопоказания
  • Побочные эффекты
  • Способ применения

Например, Диоксидин перед использованием советуют разбавлять водой в пропорции 1:1. В остальном данный препарат соответствует требованиям, предъявляемым Минздравом по отношению к противомикробным и  противопаразитарным медикаментам. 

Таким образом, лечение отита должно проводиться только лечащим врачом, особенно, когда речь идет о детях. Ведь неправильное лечение может привести как к глухоте, так и повреждению барабанной перепонки.
 

Аватар пользователя Liza

Re: Как капать диоксидин в ухо ребенку

Я бы не стала заниматься самолечением, тем более ребенка. Капли должен подобрать именно врач, тем более, такие серьезные болезни как отит, не стоит лечить самим. Могут быть очень серьезные последствия.