Кедровая сибирская сосна при бронхитах и воспалениях

Ср, 10/26/2011 - 11:18 - tashash
Аватар пользователя tashash

кедровая сибирская сосна

1

Благодаря обилию полезных активных веществ, содержащихся в хвое, смоле, кедровая сибирская сосна стала одним из популярнейших лекарственных растений. Ее эфирное масло обладает многими полезным свойствами и приятным ароматом, что активно используется в ароматерапии.

Препараты, приготовленные из частей кедровой сосны обладают противовоспалительным, отхаркивающим, болеутоляющим, местнораздражающим, отвлекающим действием на организм. Это активно используется в лечении заболеваний верхних дыхательных путей.

Отвар сосновых почек готовят так:

  • 10 грамм почек заливают стаканом горячей воды
  • выдерживают 30 минут на кипящей водяной бане
  • охлаждают в течение 10 минут
  • процеживают

Принимают отвар сосновых почек 3 раза вдень по 1/3 стакана после еды. Так же совместно с отваром из почек используют сосновые ингаляции. Причем, иногда бывает достаточно в комнате, где находится  больной, поставить у изголовья кровати несколько сосновых веток, что бы человек почувствовал себя намного лучше.

Аватар пользователя Wika

Re: Кедровая сибирская сосна при бронхитах и воспалениях

Находиться в сосновом бору не только полезно со всех точек зрения, но и просто приятно. А для тех, кто страдает от проблем с легкими - это, вообще, настоящее спасение.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Кедровая сибирская сосна при бронхитах и воспалениях

Это точно. У нас знакомая в Сибири переехала из центра города жить в сосновый бор, так почувствовала себя как заново родившейся. Вообще, кедровая живица очень полезная штука, но искать надо чистый продукт. Он дорогой. Все, что зовется живицей и имеет дешевую цену - это в основном подсолнечное масло и капля кедровой смолы.